В Лондоне снова произошли теракты

В Лондоне снова произошли теракты
  Фото: BBC

В ночь 4 июня в столице Великобритании совершено тройное нападение на граждан, в результате которых погибло не менее шести человек и более сорока пострадали.

В первом инциденте микроавтобус на высокой скорости выехал на пешеходную часть Лондонского моста и сбил находившихся там людей. Несколько позже районе Боро-маркет из этого микроавтобуса вышли  трое преступников с длинными ножами и совершили нападение прохожих. Затем в районе Лондона Воксхолл было зафиксировано еще одно происшествие, которое полиция пока не связывает с двумя другими.

Первые два инцидента полиция квалифицирует как террористические акты.

По сообщениям СМИ, в результате наезда на пешеходов на Лондонском мосту могли погибнуть более шести человек.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена созвать чрезвычайный комитет.

Через четыре дня в Великобритании должны пройти парламентские выборы.

Сообщается также о прозвучавших в районе Боро-маркета взрывах, однако СМИ предполагают, что это могло быть произведенное под контролем взрывотехников уничтожение подозрительных предметов.

Две недели назад в Великобритании террористический акт произошел в Манчестере. Здесь в результате взрыва самодельного устройства погибли 22 человека, среди них 12 детей. Аналогичный сегодняшнему теракт был совершен в Великобритании 22 марта: на Вестминстерском мосту в Лондоне на высокой скорости автомобиль выехал на тротуар, сбив насмерть четверых человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен