Петербургский депутат проиграл суд врио губернатора

Петербургский депутат проиграл суд врио губернатора
  Максим Резник. Фото "Коммерсантъ"

Депутат ЗакСобрания северной столицы Максим Резник проиграл очередной суд по иску, который он подал против врио губернатора Александра Беглова о защите чести и достоинства. На сей раз Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Смольнинского районного суда.

- Городской суд оставил решение Смольнинского суда без изменений, - кратко прокомментировал ситуация сам Резник.

ИА FederalCity не раз сообщало о конфликте между Бегловм и Резником. По утверждению последнего, действующий градоначальник публично заявил, что Резник сожалел о том, что Ленинград не сдали фашистам.


Заседание суда по делу. Фото "Коммерсантъ" 


Однако уже вторая судебная инстанция с доводами депутата не соглашается.

- Проигрыш эмоционального Максима Львовича был очевиден многим, но не ему самому, - комментирует дело журналист Николай Камнев. – Но одно дело популизм и эмоции, другое – юридическая плоскость. В последнем не удалось. Хотя, казалось бы – верняк. Шоколад к успеху шел, шел. А не фартануло. Примерно, как с «Антивоенным центром» и прочим унылым продуктом предыдущей деятельности «избранника». В кавычках, потому как мы понимаем и знаем механизм попадания в ЗакС. Ни хихикание, ни ухмылочка, ни видеоролики – ничего в судах не сработало. Кроме того, что ему удалось показать неограниченному количеству людей, какой он сам по себе зажатый и закомплексованный человек. Не сыграл, короче. До свидания. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен