Пробитое дно, столичные штучки, большие ходки и суета вокруг бульвара

Пробитое дно, столичные штучки, большие ходки и суета вокруг бульвара
  Фото: riafan.ru.

ИА FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов Севастополя за апрель 2019 года.

Пробитое дно 

Любитель коллажей на грани фола и знаток сплетен Корабельной стороны "Мичман знает" (t.me/mipetrov) подробно осветил в своем творчестве тему блокировки "чалистами-депутатами" бюджетных поправок правительства, вследствие чего ветераны остались без доплат к 9 мая.

                 Фото: t.me/mipetrov/47.

"Очередное дно пробито чалистами. Город потрясен отказом депутатов команды Чалого поддержать выплаты ветеранам к 75 летию освобождения Севастополя. Единовременной выплаты по 7 000 рублей лишены около 8 000 ветеранов разных категорий. Среди них ветераны войны, труженики тыла и вдовы. Мичман знает почему! Эта инициатива принадлежит не чалистам, а губернатору. Значит хрен вам всем! Выкусите дорогие севастопольцы!", - пишет знающий Мичман.

Ситуация в скором времени разрешилась – сторонники Алексея Чалого все же проголосовали за губернаторские поправки. Правда после того, как градоначальник Дмитрий Овсянников дал распоряжение изыскать средства для выплат ветеранам, не оглядываясь на мнение депутатов.

 Фото: t.me/mipetrov/50. 


Столичные штучки 

Коллектив телеграмм-канала "Камни, б…и, бескозырки" высказывается насчет кампании по выборам второго созыва регионального парламента. По мнению t.me/svstpl, избиратель хочет видеть профессионалов, а от ура-патриотов, военных и политиков-говорунов он устал.

"В Севастополе политический калейдоскоп пока складывается так, что избирателям предлагают исключительно военных (Саблин, Гиркин), либо Шариковых (Белик, Хирург, М.Шевченко). У всех кто мог бы удовлетворять запрос на профессионалов (Чалый-электрик, Николаев-ресторатор, Голубева-общественница) - есть шанс, но высокий уровень усталости от этих лиц способствует анти-рейтингу. Овсянников в своей ставке на всяких спортсменов и руководителей музеев в большей степени попадает в цель".

В качестве доказательств серьезности намерений губернатора авторы канала с упоминанием женщин с пониженной социальной ответственностью помещают фото столичного десанта, который якобы высадился на севастопольской земле с целью помочь Овсянникову на выборах в заксобрание.

"Овсянников подбирает команду политтехнологов? В Севастополь прилетели спецы из ВЦИОМ, журналисты, технологи. Останется кто-либо в городе - неизвестно, но немного укатать прессу - всегда полезно".

Фото: t.me/svstpl.


Большие ходки   

Не остается в стороне от темы сентябрьских выборов и Крымский канал (t.me/fcpeshka). Они не удержались и поиронизировали над интервью, которое дал лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.


                 Фото: t.me/fcpeshka.

"Очень честное интервью от крымских коммунистов. Действительно, пойдёмте".


В свойственной Крымскому каналу манере – высокомерная ирония с ореолом либерального снисхождения – авторский коллектив отреагировал на победу Владимира Зеленского в борьбе за украинскую булаву.

"Его неожиданный для Москвы триумф неудобен, так как теперь придется что-то делать на Донбассе и в Луганске, чем до этого предпочитали заниматься (больше в глазах россиян) только через агитпроп,  каждый раз откладывая настоящие решения на потом.

Еще украинский телек поставил в неудобное положение российский. Объяснять выбор братского, наполовину голодного народа нужно так, чтобы свой народ продолжил голосовать, чувствуя себя наполовину, но все-таки сытым".

Таким образом, по мнению Крымского канала, особой разницы в социально-экономическом положении населения России и Украины нет, и там, и там, одинаково страдают.

Непонятно правда, почему миллионы украинцев едут на заработки в Подмосковье, а россияне не осаждают агрогиганты Киевщины.

Суета вокруг бульвара  

Дионис Терруарович Апостолаки поднимает тему реконструкции Матросского бульвара, которая вновь на слуху из-за последних событий. Каких именно? Их два.

Во-первых, создан благотворительный фонд "Матросский бульвар". Учредители из Союза предпринимателей Севастополя, цели – привидение в порядок объектов городских объектов высокой исторической или культурной значимости.

Во-вторых,  Алексей Чалый и его "35-я береговая батарея" проиграли правительству в Арбитражном суде за право структурами Чалого продолжать строительные работы на Матросском бульваре.

                                  Фото: t.me/apostolaki_the_cat/9770.

Все эти движения и судебные тяжбы имеют под собой одну-единственную цель – будущий контроль за заксобранием Севастополя с запасом в 16 голосов для преодоления вето любого губернатора.

Кампания будет грязной, о чем честно предупреждает Кот Апостолаки.

"Знаете, во что превратилась избирательная кампания в Заксобрание Севастополя?
Никто не занимается поиском чего-то, что нужно людям. Кланы заняты грызней.
Ну как кланы. Группировки по интересам, собранные по степени прогресса поразившей всех болезни
".

Как излечить больного? Как писали незабвенные братья Стругацкие, "все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта". Так что резать по живому – большого ума не надо. Избавить общество от атмосферы ненависти – гораздо более сложная задача.

                               Фото: t.me/apostolaki_the_cat/9789.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен