Опубликовано видео, на котором депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник, вероятно, употребляет запрещенное вещество

Опубликовано видео, на котором депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник, вероятно, употребляет запрещенное вещество
  Максим Резник с трубкой. Кадр из видео "Невских новостей"

Быть парламентарием нелегко – как минимум, пост этот обязывает к послушанию закону. А вообще-то, народный избранник обязан подавать своим избирателям пример хорошего поведения. Увы, выяснилось, что оппозиционный депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник этим положительным критериям не соответствует.

ИА FederalCity уже сообщало о возникших у наблюдателей подозрениях, что на первомайском шествии политик был в неадекватном состоянии. Он имел странное выражение лица, выкрикивал нелепые лозунги, садился на асфальт и вообще всячески мешал проведению мероприятия. Полиции пришлось его задержать, но, после того, как Резник стал размахивать своими депутатскими корочками, его отпустили.

Однако эти подозрения у многих перешли в уверенность, когда издание «Невские новости» опубликовало присланное в редакцию одним из соседей Резника видео. На нем народный избранник на общей лоджии своего дома курит нечто, подозрительно напоминающее «косяк» - папиросу, набитую марихуаной. Причем делает это характерными наркоманскими способами. 


Коллаж ИА FederalCity с использованием кадра из видео "Невских новостей"

 

Дальше – больше. В редакцию того же издания соседи депутата прислали еще два видео – от 4 и 11 марта. На них Резник на той же лоджии, но уже не с папиросой, а с маленькой трубкой, из каких часто курят гашиш. Он затягивается, сильно кашляет, поджигает содержимое трубки вновь, выбивает ее и, предположительно, вытаскивает «плюшку» - не истлевший кусочек гашиша. Впрочем, похоже выглядит и курение других наркотиков, гораздо «тяжелее» каннабиса.

По словам приславшего первое видео соседа депутата, как сообщают «Невские новости», жильцам парадной уже примелькалось, частое неадекватное состояние Резника, напоминающее «наркотрипы». Кроме того, из его квартиры постоянно доносится громкая музыка и прочий шум, что позволяет заподозрить разгульные вечеринки.

Редакция «Невских новостей» сообщила, что имеет и другое видео, где Резник, предположительно, тоже употребляет содержащее каннабис зелье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен