В Питере продолжают «троллить» депутата Резника. Ведь там живут креативные люди

В Питере продолжают «троллить» депутата Резника. Ведь там живут креативные люди
  Максим Резник (слева). Фото из ВК М. Резника

В Петербурге началась кампания по сбору средств на лечение депутата ЗакСобрания Максима Резника от вероятной наркозависимости, но оказалась провальной еще на старте. Петербуржцы отказались помогать депутату в борьбе с его предполагаемым пагубным пристрастием. 

Сбор средств на краудфандинговой площадке Sbordeneg.com начался после разгоревшегося вокруг Максима Резника скандала, о котором неоднократно сообщало ИА FederalCity. Обеспокоенные соседи «слуги народа» прислали в редакцию «Невских Новостей» несколько видео, на которых депутат совершает действия, весьма похожие на курение марихуаны и гашиша. 

Инициатор краудфандинговой кампании посчитал, что Резнику потребуется помощь – если тесты, к которым его сейчас призывают, подтвердят в крови наличие наркотика. Тогда депутата могут лишать мандата, а значит и дохода. И в этом случае Резник даже не сможет отправиться на лечение наркозависимости. 


Скрин с сайта Sbordeneg.com со сбором средств на лечение Резника 


В среднем, день пребывания в стационаре одного из реабилитационных центров Санкт-Петербурга обойдется примерно в три тысячи рублей. Плюс само лечение – это уже почти сто тысяч рублей. Именно такую сумму попытался собрать автор петиции, но за три дня кампании на лечение не пожертвовали ни рубля. 

Надо думать, петербуржцы не переживают за здоровье депутата, а волнуются за город, в управлении которым участвует Резник. Они полагают, что во власти не могут находиться люди с низкими моральными качествами, да еще и, возможно, наркозависимые

Свое недовольство жители Северной столицы выразили в петиции к председателю ЗакСобрания Вячеславу Макарову. От Резника требуют немного: пройти медицинское освидетельствование в государственной клинике. Однако он отказался сдать анализ, чем лишь подтвердил опасения горожан и журналистов. 

Напомним, несколькими днями ранее «Невские Новости» опубликовали несколько скандальных видео. На них отчетливо видно, как Резник что-то курит, используя технику, схожую с наркоманской. Материалы переслали в редакцию издания соседи Резника, после того как того заподозрили в наркотическом опьянении во время первомайской демонстрации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен