Спикер ЗакСобрания Петербурга Макаров игнорирует наркоскандал с депутатом Резником

Спикер ЗакСобрания Петербурга Макаров игнорирует наркоскандал с депутатом Резником
  Максим Резник и Вячеслав Макаров. Фото из ВК М. Резника

Телефон председателя ЗакСобрания Вячеслава Макарова был вне зоны доступа, когда журналисты пытались выяснить, как он относится к алкогольно-наркотическим «подвигам», в которых в последнее время, как сообщало ИА FederalCity, обвиняют оппозиционного депутата городского парламента Максима Резника.

В преддверии заседания комиссии по образованию, культуре и науке и, непосредственно, самого ЗС, журналисты решили выяснить, появится ли Резник на этих мероприятиях после своих «пражских каникул». Ведь вернувшегося из Праги депутата застали в аэропорту «Пулково» не в самой лучшей форме. Парламентарий отказался беседовать с журналистами, и его руководство, видимо, тоже не хочет общаться с прессой.

Дозвониться до Вячеслава Макарова и руководителя аппарата председателя ЗС Юрия Таничева не удалось. В пресс-службе Максима Резника попросили перезвонить позже. Корреспонденты хотели узнать, планируют ли депутаты обсудить поведение своего коллеги, заподозренного в употреблении наркотиков.

Ранее депутат Андрей Анохин обратился к Вячеславу Макарову с просьбой отстранить Максима Резника от должности. По его мнению, наркоскандал нанес серьезный ущерб имиджу парламента города.


Предположительно Максим Резник с женой в пражском магазине легких наркотиков. Кадр из видео на сайте "Двач" 

 

Парламентария заподозрили в наркозависимости после первомайского шествия и серии видео, где видно, как он совершает действия, типичные для курильщиков марихуаны и гашиша. Петербуржцы создали петицию, в которой требуют от Вячеслава Макарова обязать Резника сдать тест на наркотики.

Сам депутат улетел вместе с супругой в Чехию – надо думать, чтобы переждать разразившийся скандал с его участием. Во время «пражских каникул» в Сети появился еще один ролик, где люди, очень похожие на Резника и его жену Ксению, сначала заходят в магазинчик, специализирующийся на легких наркотиков, а затем на скамейке курят вдвоем некую трубку, напоминающую приспособление для употребления гашиша и других наркотиков.

По возвращении депутат заявил, что не употребляет запрещенные вещества. Однако на фоне слухов о том, что Резник был в аэропорту «Пулково» сильно пьян, в искренности его слов возникли сомнения.

Как утверждают СМИ, состояние парламентария там было настолько плохим, что ему пришлось вызвать специальную службу, снимающую абстинентный синдром. Жена Резника заявила при этом, что у депутата якобы случился сердечный приступ.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен