За назначением Демушкина последует пересмотр итогов приватизации?

За назначением Демушкина последует пересмотр итогов приватизации?
  Дмитрий Демушкин на своем новом рабочем месте. Фото: YouTube

В СМИ, соцсетях и Телеграме продолжается бурное обсуждение шокирующей либеральную общественность новости о назначении националиста Дмитрия Демушкина врио руководителя администрации сельского поселения Барвихинское. Более жестким троллингом для населения Барвихи могла бы стать, пожалуй, только новость о пересмотре итогов приватизации.

Освободившийся в феврале из мест заключения Дмитрий Демушкин был назначен с 13 мая врио руководителя администрации сельского поселения Барвихинское. Назначение произвел Андрей Ходырев, который, в свою очередь, стал главой администрации сельского поселения Барвихинское в апреле после увольнения с этой должности Германа Потапчука. В администрации Одинцовского района увольнение Потапчука и последующие назначения в администрации поселения Барвихинское считают нелегитимными, поскольку в феврале в рамках реформы местного самоуправления в Подмосковье сельское поселение Барвихинское было упразднено и переведено в подчинение Одинцовскому городскому округу. 

7 июня должен быть избран глава Одинцовского округа, а полномочия глав сельских поселений и администраций прекратятся.

На данный момент глава Одинцовского района Подмосковья Андрей Иванов обратился в прокуратуру в связи с назначением ранее Демушкина замглавы администрации сельского поселения Барвихинское. 

Интерфакс отмечает, что, по мнению Иванова, Ходырев – нелегитимный исполняющий обязанности главы администрации и не имел полномочий назначать Демушкина своим замом или руководителем администрации.

Дмитрий Демушкин демонстрирует свою трудовую книжку. Источник: YouTube. 


Между тем, Демушкин через свой аккаунт в ФБ 13 мая сообщил, что по просьбе жителей в Барвихе открыта виртуальная общественная приемная администрации. 

"Все обращения жителей будут оперативно рассмотрены и по ним приняты необходимые меры реагирования. Приемная открыта в рамках эксперимента по улучшению эффективности работы местных чиновников", – написал Демушкин.

В ролике, снятом в упоминаемой виртуальной приемной, Демушкин на фоне не менее чем десяти мониторов рассказывает, что уже налаживает обратную связь с населением и что многие его уже благодарят за то, что он берется навести порядок в делах поселения. 

По словам новоназначенного руководителя, стоило прийти Демушкину, как к поселению возникло повышенное внимание, и о том, как обстоят дела в поселении, резко вспомнили и глава округа, и губернатор, и прокуратура, и чиновники федерального уровня.

Демушкин заявил, что уже в этом видит положительный результат, тогда как ранее "на беспредел и хищения всем было наплевать".

"Плюс мы вне сомнения поднимем все вопросы, которые здесь были по хищениям, потому что здесь происходило... Здесь колоссальный бюджет, колоссальные были списки… Есть люди, есть документы, и люди готовы идти в суды и готовы (...) доказывать и готовы публично обвинять, в том числе с использованием СМИ,  определенных людей, потому что не боятся и полностью понимают свою правоту". 

Демушкин сообщает, что у него есть и опыт работы чиновником госслужбы, и два высших образование, одно из которых – профильное ("муниципальное управление"), и что он назначен на свою должность в том числе решением Совета депутатов поселения. Кроме того, с него снята судимость, статья, по которой он отбывал наказание, декриминализирована, и ему возвращено его огнестрельное оружие.

До июля администрация поселения действует, решение об упразднении поселения жители не приемлют, дальнейшая судьба поселения и его администрации, по словам Демушкин, решится позднее, пока же администрация действует и действует на полностью легитимной основе. Демушкин также сообщил, что в делах администрации сейчас разбирается юрист, дополнительно будет привлечен специалист для аудита.

"Я очень въедливый и во всех нюансах скоро разберусь…", – заметил Демушкин.

Таким образом, престижная Барвиха получила в руководители своей администрации человека, который недвусмысленно говорит о планах навести на подотчетной территории порядок и наличии у него для этого всех юридических и иных оснований. Знаковым для России местом, являющимся точкой сосредоточения высших слоев российской элиты, будет руководить один из бывших лидеров русского националистического движения. Трудно найти пример столь же символичного события в российской политической жизни. 

С точки зрения определенной части населения страны ход с назначением руководителем администрации Барвихи Дмитрия Демушкина гениален. Барвиха будто бы получает своего коменданта, а из статуса сельского поселения переходит в статус колонии-поселения, в котором будет действовать комендантский час и другие признаки пенитенциарных учреждений. Здание администрации может украсить плакат: "Кто не работает – тот не ест". Таким образом, "синдром Улюкаева" может стать основным в анамнезе обеспеченных обитателей Барвихи, а лозунги "Будем помнить!" и "Можем повторить!" на авто приобретут для них новый смысл.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен