Операторы севастопольских пляжей активно готовятся к сезону

Операторы севастопольских пляжей активно готовятся к сезону
  Подготовка пляжа Учкуевка к сезону. Фото: crimea9.ru.

В центре внимания обеспечение безопасности, доступности и комфортного отдыха для посетителей прибрежной зоны, сообщает ИА FederalCity.

В Севастополе насчитывается 36 официальных пляжей, и на всех уже есть арендаторы. Купальный сезон открывается 1 июня, и операторы пляжей ведут подготовительные работы.

Городские власти проверили ход подготовки на примере пляжей Учкуевка, Любимовка, Солнечный и Песочный. Основной акцент делается на санитарном состоянии и комплексном развитии инфраструктуры.

"Согласно установленным требованиям, пляжи должны быть оборудованы спасательными станциями, шезлонгами, зонтами и навесами. В целом на сегодняшний день операторы пляжей выполняют все эти работы. К первому июня все пляжи должны быть готовы на 100%", - рассказал замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

На местах массового отдыха в летний период идут водолазные работы по очистке дна, покраска бордюров и скамеек, высадка цветов и деревьев.

                 Покраска ограждений на пляже Парка Победы. Фото: форпост-севастополь.

Тем не менее, на ряде объектов подготовка к сезону ведется некачественно. На пляже Парка Победы покраска ограждения и скамеек проводилась крайне небрежно, а вместо гравия на прибрежные участки завезли более дешевый щебень. Теперь белые разводы на одежде и вещах отдыхающих обеспечены.

Есть вопросы и к оформлению торговых точек в едином стиле. В частности, на пляже Учкуевка демонтировали старые ларьки и павильоны, однако возведение новых показывает разное видение их внешнего вида со стороны хозяев. Такая же картина наблюдается на пляжах Парка Победы и бухты Омега.

Вместо песка на пляж Песочный оператор завез гравий, а между тем этот объект был единственным на Южной стороне города, где покрытие было песочным, о чем, в общем, свидетельствует его название.

Опыт прошлого летнего сезона показал, что далеко не все операторы исполняют взятые на себя обязательства по содержанию пляжей. Определенные нарекание вызывает в первую очередь санитарное состояние, содержание санузлов и благоустройство. Городские власти надеются, что уроки прошлого лета арендаторами всех 36 пляжных территорий Севастополя хорошо ими усвоены.

                  Пляж Парка Победы, сезон 2018 года. Фото: севлайф.ру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен