Вечеринка юристов на «ресторанной» улице Петербурга удалась

Вечеринка юристов на «ресторанной» улице Петербурга удалась
  Участники ПМЮФ на Legal Street. Фото Сергея Ермохина, ДП

Несмотря на недовольство и протесты части местных жителей, о которых ИА FederalCity сообщало, уличная вечеринка Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) прошла бурно и весело. 

На сутки улица, на которой и так всегда царит праздничная атмосфера, была перекрыта для транспортных средств, а с вечера – и вообще для всех, кроме участников форума, а также местных жителей, которых пускали в их дома по паспортам. 

- Один из организаторов бегал, вырывая на себе последние волосики, и сокрушался, что охрана пускает на «элитную» территорию всех подряд, - рассказывает один из очевидцев мероприятия. 

 

Один из транспарантов с протестом против мероприятия. Фото "Бумага" 

 

Некоторые местные жители вывесили в окнах транспаранты с протестными обращениями к участникам празднества. Однако другие сами присоединились к гуляниям, а также с нескрываемым удовольствием внимали с балконов бесплатному концерту эстрадных звезд, приглашенных организаторами: Максима Леонидова, Леонида Агутина, Гоши Куценко и прочих подобных. 

Среди высоких гостей гуляние посетил министр юстиции Александр Коновалов с супругой. 

Праздничная атмосфера, подогреваемая различными напитками, подаваемыми в многочисленных барах, достигла кульминации к ночи, но к утру стала выдыхаться. 

Сегодня же участники форума была несколько не в тонусе. 

-  На следующее утро, которое для форума еще рабочее, основные разговоры на сессиях и в кулуарах: нет ли у кого таблетки, бутылочки воды, а на первом этаже стоит банка с rassol'ом, - рассказывает ведущий телеграм-канала «Протопроедр»


Рассол для юристов. Фото ТК "Протопроедр" 

 

Впрочем, сегодня вечером неформальная часть ПМЮФ будет продолжена мероприятием "Legal Party. Музыка 90-х" в "Ленинград Центре". 

ПМЮФ проходит в северной столице уже девятый год, его идеологом считается премьер-министр Дмитрий Медведев. По мнению организаторов, главная задача форума: 

«Продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений». 

В этом году основная тема ПМЮФ - «Право как искусство». Впрочем, участники в основном ограничиваются дискуссиями, не формулируя практических решений.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен