Подозреваемый в увлечении марихуаной депутат Резник вместе с женой допрашивается полицией по делу о наркотиках

Подозреваемый в увлечении марихуаной депутат Резник вместе с женой допрашивается полицией по делу о наркотиках
  Максим Резник. Фото Михаила Метцеля, ТАСС

Депутат Законодательного собрания Максим Резник прибыл на допрос. На данный момент парламентарий находится в 34-м отделении полиции Санкт-Петербурга вместе со своей женой по делу об употреблении наркотиков.

Резник пришел в участок со своей супругой Ксенией Казариной и адвокатом. Так как у него депутатская неприкосновенность, показания правоохранителям дает Казарина.  

Генеральный директор Федерального агентства новостей Евгений Зубарев выступил с просьбой провести проверку куртки Резника, на которой, предположительно, могут быть следы наркотических веществ. Куртка была куплена сотрудниками редакции у жены депутата через торговую площадку в Интернете.  

Стоит отметить, что официальных комментариев насчет употребления Резником наркотиков в адрес редакции ФАН не поступало. Ожидается, что они будут даны в установленном порядке.


После пражских каникул Максим Резник выглядит осунувшимся. Фото из ТК М. Резника 

 

Напомним, что на прошедшей первомайской демонстрации Максим Резник стал антигероем. Он вклинился в праздничное шествие, выкрикивал лозунги, мешал движению колонны, за что и был задержан.

В последнее время в Сети стали появляться видеозаписи, на которых весьма похожий на Резника человек курит, применяя распространенные у потребителей каннабиотиков приемы. Сначала депутата засняли за этим занятием на общественном балконе его собственного дома. Затем появилось видео, на котором люди, похожие на Резника с супругой, тоже курят нечто подозрительное в одном из скверов Праги. Депутат с женой действительно находились тогда в столице Чехии, а в этом государстве употребление легких наркотиков не преследуется.  

В адрес депутата неоднократно поступали предложения пройти тест на наркотики, но тот отказывался. Жители Петербурга категорически против предполагаемых увлечений Резника, поэтому на имя главы Законодательного собрания Вячеслава Макарова была подана соответствующая петиция. Спикер парламента разбирается в ситуации. Он пообещал, что решение будет принято в рамках закона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен