В Москве муниципальные депутаты одного из районов утвердили бюджет без учета мнения жителей

В Москве муниципальные депутаты одного из районов утвердили бюджет без учета мнения жителей
  На одном из заседаний Совета депутатов округа Отрадное. Фото: https://vk.com.

Без проведения публичных слушаний депутаты под руководством главы муниципального округа от "Единой России" единогласно утвердили проект об исполнении бюджета прошлого года.

Заседание депутатов округа Отрадное состоялось 23 апреля. Утверждение на нем бюджета без проведения публичных слушаний, назначенных на 18.06.2019, стало нарушением решения СД МО Отрадное от 27.03.2018 № 12/8 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Отрадное», а также Устава муниципального округа Отрадное". 

Перед голосованием только один депутат Алексей Шильников выразил сомнение, что голосование необходимо. Однако, как сообщает телеграм-канал MOS_NEWS со слов своей читательницы, глава округа Лариса Каземирова вместе с другими сотрудниками аппарата СДМО ввела депутатов в заблуждение и уверила их, что необходимо проголосовать.

Читательница телеграм-канала задается вопросом, почему депутаты приняли решение с нарушением процедуры и не стоит ли за этим желание скрыть какие-либо финансовые нарушения. Читательница также написала, что новый бухгалтер использовал чужую электронную подпись для совершения платежей, и теперь правовую оценку действиям главы муниципального округа Отрадное Каземировой, с ведома и по поручению которой использовалась чужая электронная подпись в финансовых расчетно-платежных документах, будет давать прокуратура.

Ранее жители района уже жаловались на некомпетентность своих депутатов, которые приняли бюджет на 2019 год с ошибками, что также стало поводом для обращения в прокуратуру.

Скриншот публикации в "ВКонтакте". Источник: "Группа района Отрадное города Москвы".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен