Парламент Петербурга собирается назначить выборы губернатора

Парламент Петербурга собирается назначить выборы губернатора
  Вячеслав Макаров и Александр Беглов в ЗакСобрании Петербурга. Фото Закс. ру

Спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров внес на рассмотрение коллег законопроект «О назначении выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга». В документе датой выборов значится 8 сентября текущего года.

По словам Макарова, документ будет принят 31 мая, и тем самым городской парламент объявит о начале избирательной кампании.

Между тем в прошедшую субботу врио губернатора Александр Беглов на встрече с жителями Курортного района на вопрос главы районного Совета ветеранов Виктора Михайлова, собирается ли он идти на выборы, после короткого спича о величии Петербурга и своей любви к нему, ответил:

- Я принимаю ваше предложение. 


Александр Беглов на встрече с жителями Курортного района Петербурга. Фото gov.spb.ru 


Позже он подтвердил свое намерение участвовать в выборах в эфире «Радио России».

Однако непосредственно после всего этого появились слухи о том, что Кремль все-таки заменит явно не слишком популярного в городе Беглова на иного кандидата. В этой связи вновь всплыла фамилия главы «Газпрома» Алексея Миллера.

- Новые источники информируют, что Александр Беглов не будет выставлять свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. Кандидатом в губернаторы города от Кремля, как уже отмечалось, будет Алексей Миллер, - уверяет, например, телеграм-канал «Протопроедр».

В Телеграме даже была запущена «голосовалка» о том, кого пользователи больше хотят видеть в роли питерского градоначальника – Беглова или Миллера. При этом последний сильно опережает первого.


Скрин с Телеграм 

 

Впрочем, другие политические телеграм-каналы относятся к этой информации скептически.

- Удивляют некоторые коллеги, которые продолжают муссировать тему «замены Беглова», - пишет ТК «Записки декабриста». – Они даже сейчас настаивают на том, что врио губернатора Петербурга якобы создавал какую-то интригу вокруг позиции кандидата от власти на пост главы северной столицы.
Отдельные эксперты заявляют, что вот только сейчас «окончательно выяснилось», что Беглов идет на выборы. Возможно, такие выводы делаются с целью оправдать свои прежние весьма недальновидные (и порой откровенно дилетантские) прогнозы о предстоящей «рокировке Кремля». Формально предвыборная кампания Александра Дмитриевича началась 3 октября 2018 года. Неужели по этому поводу могли возникать какие-то сомнения? 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен