Верховный Суд может пересмотреть дело о жалобе на мусоросжигательный завод №4, принадлежащий сыну генпрокурора

Верховный Суд может пересмотреть дело о жалобе на мусоросжигательный завод №4, принадлежащий сыну генпрокурора
  Мусоросжигательный завод №4. Фото: https://advokat-stupin.ru.

Как сообщил ИА FederalCity адвокат Евгений Ступин, Верховный Суд России по жалобе инициативной группы жителей Москвы истребовал дело о прекращении деятельности мусоросжигательного завода № 4.

Исковое заявление было подано общественной организацией “Принципъ” (представитель – адвокат Евгений Ступин). Замоскворецкий суд Москвы прекратил дело, а Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляционной и кассационной жалоб без рассмотрения по существу.

Верховный Суд России решил, что дело нужно вернуть, затребовал его в нижестоящих судах и передал на рассмотрение кассационной коллегии. 

Активисты требуют закрыть завод в районе Некрасовка, который является источником зловония. По словам Ступина, сотни тысяч людей востока и юго-востока Москвы ждут решения по делу.

Суд состоится 18 июня в 10.00. Судебное заседание будет открытым. Журналисты и просто жители могут прибыть за полчаса для предварительной регистрации и присутствия на заседании.

"У жителей Некрасовки, Новокосино и Косино-Ухтомского районов Москвы появился реальный шанс добиться закрытия завода", – считает представитель инициативной группы адвокат Евгений Ступин.

Ранее ИА FederalCity сообщало о борьбе жителей юго-востока столицы против загрязнения воздуха мусоросжигательным заводом №4.

Мусоросжигательный завод №4 принадлежит ООО «Хартия», которое входит в ООО "Экогрупп", 70 процентов которого принадлежит Игорю Чайке, сыну генерального прокурора РФ. Компания является оператором по вывозу коммунального мусора в ряде регионов России. 

Игорь Чайка. Источник: https://novostipmr.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен