Дублер Кутузовского проспекта в Москве строится без разрешения

Дублер Кутузовского проспекта в Москве строится без разрешения
  Место ведения строительных работ на территории бывшей ООПТ в Раменках. Источник: www.facebook.com.

Активисты опубликовали в Сети официальный ответ Мосгосстройнадзора, из которого следует, что строительные работы на вызвавшей в последние дни усиление протестов магистрали ведутся без оформленного на это по закону разрешения.


В официальном письме говорится, что за строительство южного дублера Кутузовского проспекта без необходимых документов Мосгосстройнадзор уже применял меры административного воздействия к АО "МИКС" с наложением штрафных санкций.

Также возбуждено дело об административном правонарушении. 


Скриншот официального ответа Мосгосстройнадзора. Источник:  www.facebook.com.


В настоящее время защитники продолжают выяснять, каким образом под строительство дорог и квартала домов был выведен участок из состава особо охраняемой территории и каким образом часть земель оказалась в собственности частных лиц. Также активисты усматривают нарушение строителями Водного Кодекса РФ, поскольку строительство дороги для проезда строительной техники к будущему кварталу из небоскребов ведется в нескольких метрах от реки, вопреки законному запрету на строительные работы в 50-метровой зоне от реки.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в последнее время усилились протесты жителей против вырубки зеленых насаждений на участке, который ранее входил в состав особо охраняемой природной территории (ООПТ) – заказник "Долина реки Сетунь". 

Вырубка ведется и вдоль реки Раменка для прокладки дороги для строительства жилого комплекса и для строительства дублера Кутузовского проспекта.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен