Знаменитый балетмейстер умер на приеме у дантиста

Знаменитый балетмейстер умер на приеме у дантиста
  Сергей Вихарев. Источник kp.ru

Заслуженный артист Сергей Вихарев умер на 56-м году жизни во время проведения операции на челюсти, не выходя из-под действия наркоза.

«Он скончался до приезда скорой помощи. Судебно-медицинская экспертиза установит обстоятельства и причину смерти, после чего будет принято процессуальное решение», - заявил представитель СК в Петербурге.

«Необходимость применения наркоза при стоматологических процедурах сомнительна. Я не рекомендую использовать его. Особенно взрослым людям, у которых гораздо больше риск возникновения осложнений», - говорит член-корреспондент РАН Олег Янушевич, главный стоматолог Минздрава.

Однако, по его словам, сегодня количество смертей во время стоматологических операций в России находится на уровне 0,001%. Что касается риска при применении наркоза, по словам главного стоматолога, он имеет место во время любых операций.

Сергей Вихарев закончил Ленинградское хореографическое училище имени Агриппины Вагановой. Он лауреат нескольких международных конкурсов. Работал в Петербурге, Москве, Новосибирске и Милане. Ставил спектакли в Эрмитажном театре, Большом театре и театре Ла Скала. Много занимался аутентичными реконструкциями старых спектаклей. Был одним из ведущих артистов Мариинки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен