Петербургский экономический форум собирает удивительных участников

Петербургский экономический форум собирает удивительных участников
  Берл Лазар. Фото КП

Пресс-служба Большой хоральной синагоги Петербурга сообщила, что сегодня в городе состоится Public Talk (публичная встреча с ответами на вопросы) с главным раввином России Берлом Лазаром. Причем мероприятие это пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

- Ежегодно руководителям еврейской общины Петербурга поступают обращения от участников экономического форума из России и других стран, придерживающихся еврейских традиций. Их интересует возможность соблюдения традиций (таких, как шабат, кашрут) в дни форума. Мы стараемся обеспечить им все необходимые условия, а также помочь всем гостям форума открыть для себя одну из жемчужин Петербурга – Большую хоральную синагогу, организуем торжественный прием в синагоге и экскурсии. Посещение синагоги стало одним из пунктов культурной программы форума. Достойным продолжением этой традиции станет Public Talk c участием главного раввина России, - говорит Владимир Паркман, директор клуба «Свой среди своих», по инициативе которого встреча и организована.

Впрочем, какое отношение имеет международная экономика к одной из авраамических религий, устроители мероприятия-таки не проясняют. 


Стивен Сигал на Московском вокзале. Фото "Фонтанка" 

 

Однако Берл Лазар – не единственный именитый, но несколько не вписывающийся в тематику мероприятия гость. Например, сегодня на платформе Московского вокзала Петербурга очевидцы сфотографировали человека, крайне похожего на звезду кинобоевиков, гражданина США, России и Сербии Стивена Сигала.

Позже он был сфотографирован вместе с женой и в одном из петербургских ресторанов.

Издание 78.ru полагает, что актер тоже прибыл на ПМЭФ. Однако что он там будет делать, не очень понятно. Конечно, недавно было объявлено, что Сигал намерен заняться бизнесом на Кубани. Но вряд ли это вопрос для форума, на котором обсуждаются глобальные экономические стратегии. 


Стивен Сигал с женой в петербургском ресторане. Фото instagram.com/ tatyana_miroshnikova_msk 

 

Может, еврей по отцу Сигал приехал встретиться с Берл Лазаром? Или тоже намерен выступить в качестве религиозного лидера? Известно, что Сигал исповедует буддизм, причем объявлен перерождением одного из буддистских праведников прошлого. Кроме того актер является священником японской синкретической религии оомото-кё.

Как сообщало ИА FederalCity, китайские делегации имели сложности при получении аккредитации на ПМЭФ. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен