Кубок Конфедераций защитят от опасного алкоголя

Кубок Конфедераций защитят от опасного алкоголя
  Пиво в стеклянных бутылках. Источник facts.info

Согласно уже принятому городским парламентом проекту закона, во время проведения в Петербурге Кубка Конфедераций в радиусе двух километров от входа на стадион «Санкт-Петербург – Арена» будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Впрочем, запрет коснется лишь напитков, расфасованных в стеклянную тару.

Как известно, околофутбольные хулиганы во время потасовок часто используют бутылки в качестве оружия.

«Под действие запрета подпадают 128 точек розничной торговли», - подсчитал депутат Алексей Макаров.

Запрет будет действовать восемь дней – вступит в силу за день до открытия Кубка и прекратит действие через день после закрытия.

Закон должен быть принят сразу во втором и третьем чтениях, после чего тут же будет подписан губернатором.

Ранее, тоже в целях безопасности, было объявлено, что на время проведения Кубка и ЧМ-2018 власти запретят торговлю огнестрельным оружием и его аренду. Кроме того, будут опечатаны склады оружия, находящиеся в специализированных магазинах и тирах.

Кубок Конфедераций состоится в нескольких российских города с 17 по 2 июля. В северной столице пройдет его открытие и закрытие.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, на новом стадионе «Санкт-Петербург – Арена» перед Кубком Конфедераций удаляют газон с поля. Из-за нарушения технологии поле было в проплешинах, источало гнилостный запах и шло буграми.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен