Работа над ошибками – севастопольцы о реконструкции Парка Победы

Работа над ошибками – севастопольцы о реконструкции Парка Победы
  Представленная концепция второй очереди реконструкции Парка Победы. . Фото: sev.gov.ru.

Представлен проект второго этапа благоустройства крупнейшего общественного пространства города федерального значения, сообщает ИА FederalCity.

Он включает в себя дальнейшее зонирование парка, определяет объем высаживания деревьев, кустарника и травы, места расположения парковок и обустройство прибрежной части объекта.

Ориентировочная площадь, на которой будет проходить второй этап реконструкции Парка Победы составляет 18 гектар.

Как подчеркнул губернатор Дмитрий Овсянников в ходе представления концепции дальнейшего благоустройства парка, оно будет проходить с учетом замечаний и предложений севастопольцев.

Уже сейчас их можно разместить на сайте правительства либо направить на адрес департамента городского хозяйства письмом. Информационные стенды с предложенными вариантами реконструкции установлены на центральной аллее Парка Победы.

         Информационные стенды на центральной аллее Парка Победы. Фото: sev.gov.ru.

В рамках показанной концепции мнение горожан уже учтено. В частности, в ней присутствуют детские и спортивные площадки, ранее исключенные, но появившиеся вновь по настоянию общественности.

"Площадки, это, конечно, хорошо. Однако хотелось, чтобы исполнители контракта исправили все уже существующие и выявленные после сдачи первой очереди парка недочеты. Их много, все о них знают – брусчатка, озеленение, буквы на фонтанах и так далее. Прежде чем приступать ко второму этапу, властям надо провести полноценную работу над ошибками", - говорит общественник Сергей Маховиков.

В подрядной организации о недочетах знают и обещают их устранить одновременно с реализацией проекта, разработанного по заказу ГБУ "Дирекция капитального строительства".

По словам одного из представителей авторского надзора реконструкции Парка Победы Ильи Савченко, главной задачей будет создание современного общественного пространства с дополнительным количеством зеленых насаждений.

Сдача второй очереди благоустройства парка намечена на 2020 год. Сроки открытия уточняются, не исключено, что это произойдет в канун празднования 75-летия Великой Победы.

        Стенды с зонированием Парка Победы. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен