Депутат петербургского парламента неожиданно умер

Депутат петербургского парламента неожиданно умер
  Павел Зеленков. Фото "Известия"

Минувшей ночью в своей квартире на 51-м году жизни скоропостижно скончался депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Павел Зеленков. Тело обнаружила в квартире на Звездной улице его жена.

По предварительным данным, следов насилия на теле не обнаружено. При этом никаких болезней у депутата не было, и чувствовал он себя перед смертью хорошо.

Сейчас его тело находится на судмедэкспертизе.

О смерти Зеленкова первым сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов. Судя по всему, это стало для него потрясением.

- Дорогой Павел, как же так! – восклицает он. – Ведь пятьдесят лет – это так еще мало… Столько планов... Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божиего Павла. До свидания, дорогой товарищ. 


В центре - Павел Зеленков, Виталий Милонов. Фото из ОК В. Милонова 

 

По словам помощницы Зеленкова Ирины Крюковой, ЗакСобрание обязательно окажет семье покойного помощь.

Павел Зеленков прошел Афганскую войну, во власти с нулевых годов. Начинал с муниципалитета, в 2016 году победил на выборах в городской парламент.

Теперь к предстоящим осенью в Петербурге выборам губернатора и муниципальных депутатов прибавятся еще и выборы депутата ЗС. Поскольку Зеленкова избирали как одномандатника, его депутатство не может перейти следующему в партийном списке.

Редакция ИА FederalCity выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Павла Геннадьевича Зеленкова. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен