Климкин провалился в арифметике и попытался переквалифицироваться в астрологи

Климкин провалился в арифметике и попытался переквалифицироваться в астрологи
  Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото: ukrr.info.

Глава внешнеполитического ведомства Украины рассказал – парад звезд обеспечит Киеву вхождение в Евросоюз в 2035 году, сообщает ИА FederalCity.

Как стало известно, президент Владимир Зеленский издал указ об отставке Павла Климкина с поста министра иностранных дел Украины. То ли в связи с известием об увольнении, то ли по укоренившейся привычке говорить и писать, мягко говоря, странные вещи, на своей странице в Facebook Климкин озадачил своих подписчиков в очередной раз.

"Если проанализировать ретроспективу расширения ЕС в последние годы, увидим, что с момента подачи заявки на вступление до момента получения членства проходило в среднем 10-12 лет. Поэтому считаем, здесь ничего сверхсложного, школьная арифметика: плюс-минус 2035", - написал пан министр.

По всей вероятности, школьная арифметика давалась Климкину тяжело, либо он успел ее позабыть.

Турция подала заявку на вступление в Евросоюз в 1987 году, то есть 32 года назад. Согласитесь, то, что 30 в 3 раза больше 10, вам скажет даже хулиган Василий из 2-А класса. Тут действительно нет ничего сверхсложного.

        Павел Климкин на заседании Совбеза ООН. Фото: en.topwar.ru.

По всей видимости, почувствовав, что с арифметическими выкладками не все гладко, Климкин решил призвать на помощь астрологию – науку сколь эффектную, столь же и туманную.

"Если настроения внутри ЕС сбалансируются, балканские страны успешно интегрируются в 2025 году, а также другие звёзды и планеты станут в благоприятные евроинтеграционные позиции, то после 2025 года у нас появится реальный шанс получить европейскую перспективу", - анализирует Климкин грядущее построение планет в нужный порядок.

Вот, совсем другое дело. Это вам не арифметика, тут звезды сами становятся в приятные Климкину евроинтеграционные позиции.

По аналогии с Сауроном нынешний (бывший?) министр иностранных дел Украины переплюнул Черного мага из трилогии Толкиена – тот был всего лишь властелином колец, а вот Павел Климкин повелевает целыми звездами.

      Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин. Фото: toutrix.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен