Поделись своим источником жизни!

Поделись своим источником жизни!
  Фото из ВК-группа СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови»

Сегодня отмечается Всемирный день донора крови. Дата его проведения выбрана в память о родившемся в этот день выдающемся австрийском враче Карле Ландштейнере (1868 – 1943 годы), лауреате Нобелевской премии по медицине, открывшем группы крови у человека. 

- Донорство – это уникальный вид помощи другим людям, - рассказывает ИА FederalCity писательница Татьяна Алексеева-Минасян, опытный донор. – Каждый человек, которому это позволяет здоровье, может спасти кому-то жизнь, не прикладывая для этого никаких усилий, не делая ничего особенного. Источник жизни находится в нем самом, и от него требуется просто поделиться этим источником. Просто посидеть минут двадцать в удобном кресле, «работая кулачком». Это удивительное, незабываемое ощущение – понимать, что ты так легко смог кого-то спасти, что ты совершенно точно живешь не напрасно. И очень здорово, что сейчас в каждом городе есть центры переливания крови и что даже в редких группах крови не бывает недостатка. 


Фото из ВК-группа СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови» 

 

Для северной столицы этот День донора особый – в Доме молодежи состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга на право проведения мероприятий Всемирного дня донора крови в 2021 году. 

Если вы хотите поделиться своей кровью с теми, кому она необходима, то получить актуальную информацию по вопросам донорства можно на сайте и в официальной группе городской станции переливания крови Санкт-Петербурга. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен