Снос билбордов в Севастополе – скоро "единороссы" останутся одни

Снос билбордов в Севастополе – скоро "единороссы" останутся одни
  Процесс демонтажа билбордов "Единой России" в Севастополе. Фото: vk.com.

Руководство "Единой России" обвиняет губернатора Овсянникова в намеренном вредительстве и все дальше отходит от местных властей, сообщает ИА FederalCity.

Скандал в Севастополе вспыхнул после демонтажа билбордов со спикером заксобрания Екатериной Алтабаевой и братом экс-спикера Михаилом Чалым и быстро вышел на федеральный уровень.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, региональная власть дает распоряжения демонтировать билборды с изображением кандидатов. Кроме того, Турчак высказал сомнения в эффективности работы правительства Севастополя, напомнив о отставании в реализации ФЦП.

Городские власти, в свою очередь, отметили, что демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций не имеет отношения к политике, а проводится ГБУ "Парки и скверы" в районе ж/д вокзала и улиц Молодых Строителей, Маринеско, Косарева в плановом порядке.

Таким образом, в Севастополе складывается парадоксальная и несколько непривычная для других российских регионов ситуация. Местные власти, вместо того, чтобы убирать рекламу конкурентов "Единой России", как это частенько случается в случаях применения так называемого "административного ресурса", срезают билборды с изображением "единороссов".

         Демонтаж билбордов "Единой России" в Севастополе. Фото: vk.com.

Вместо того, чтобы решить вопрос без привлечения СМИ, предвыборный штаб ЕР принимает решение посчитать снос рекламных конструкций за хороший пиар-ход и привлекает к процессу высшее партийное руководство.

Согласитесь, что поднятие рейтинга путем "наезда" на своего единомышленника и соратника, коим, по идее, должен являться облеченный доверием федерального центра человек, не самый тривиальный ход.

Такие вещи делаются, когда других методов предвыборной борьбы уже нет.

Судя по всему, "партия власти" отходит от непосредственно региональной власти все дальше, делая положение своих кандидатов все более сложным. Поддержку Алексея Чалого они потеряли, теперь вот окончательно "побили горшки" с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Такими темпами магия "единой команды" скоро перестанет действовать, а на пресловутый "админресурс" надежды мало. Придется брать по старинке, харизмой, так сказать. У кого она есть, конечно.

          Билборд с изображением спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой. Фото: vk.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен