Петербургское «Яблоко» начало «умную» кампанию

Петербургское «Яблоко» начало «умную» кампанию
  Борис Вишневский. Фото из ТК "ВишНевскоеВремя"

Петербургское «Яблоко», которое недавно, как сообщало ИА FederalCity, выдвинуло кандидатом в губернаторы Петербурга главу фракции партии в ЗакСобрании Бориса Вишневского, начало избирательную кампанию.

Выпущенная региональным отделением партии листовка заставляет заподозрить плагиат с агитационного слогана Алексея Навального «Голосуй по-умному!» Правда, у «Яблока» речь идет не о самом процессе голосования, а о персоне, за которую следует голосовать.

«Многие наши проблемы – из-за того, что те, кто нами правит, не блещут умом и порядочностью. Нашему городу нужен УМНЫЙ ГУБЕРНАТОР. И у нас есть такой кандидат: Борис Вишневский», - сказано, в частности, в документе.


Борис Вишневский лично обходит муниципальные советы, в надежде собрать необходимое для преодоления «муниципального фильтра» количество подписей мундепов. Фото из ТК "ВишНевскоеВремя" 

 

Многие наблюдатели удивились столь нестандартному ходу, тем более, что Борис Лазаревич, при всем уважении к его опыту пламенного политического трибуна и оппозиционера, до сих пор не был замечен в производстве каких-то глубоких философских концепций. Если не считать таковыми бескомпромиссную борьбу с передачей храмов Церкви, на том основании, что в храмах РПЦ темно и плохо пахнет.

Некоторые указывают и на то, что по-настоящему умные люди своим интеллектуальным превосходством не хвастаются.

- Петербургское «Яблоко» для пиара своего кандидата выбрало прекрасную тему: «Мы плохо живем потому, что у власти дураки, а вот Борис Вишневский – умный, голосуйте за него!» - говорит ведущий телеграм-канала «Ночной губернатор». – Тезис «Умного – в губернаторы!» не слишком вписывается в общепринятые нормы, подразумевающие, что умные люди умом обычно не хвалятся. Особенно это странно для ленинградского интеллигента, в образе которого обычно пребывает Вишневский. Не очень понятно, как претендент на Смольный будет доказывать силу своего интеллекта избирателям. Пока отдельные шаги Вишневского, такие как попытки влезть в тему печально знаменитого 43-го избирательного округа в Москве, свидетельствуют скорее об обратном... Тезис «Вишневский – самый умный кандидат!» выглядит как издевка, и над избирателями, и над самим «умником». 

 
Борис Вишневский лично обходит муниципальные советы, в надежде собрать необходимое для преодоления «муниципального фильтра» количество подписей мундепов. Фото из ТК "ВишНевскоеВремя" 

В настоящее время Борис Вишневский, как сообщало ИА FederalCity, лично обходит муниципальные советы, в надежде собрать необходимое для преодоления «муниципального фильтра» количество подписей мундепов.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен