Избитому директором "Жилищника" активисту поступают угрозы от приближенных главы управы Братеево Александра Воробьева

Избитому директором "Жилищника" активисту поступают угрозы от приближенных главы управы Братеево Александра Воробьева
  Глава управы Братеево Александр Воробьев. Источник: http://uploads.gazeta-brateevo.ru.
Житель Братеево Сергей Бабаев, который подвергся угрозам и нападению директора ГБУ "Жилищник" Рината Шарафетдинова, сообщил ИА FederalCity, что он пятый день не выходит из дома из-за травм и опасений за жизнь.

Сергей Бабаев сообщил:

"Общественные советники, особо приближенные к главе управы [Александру Воробьеву] звонят мне по несколько раз в день и в разговоре пытаются дать понять, что мне необходимо забрать из полиции заявление об избиении в целях безопасности и дальнейшего спокойного проживания в районе". 

По словам Бабаева, администрация управы и префектуры ЮАО до сих пор не приняли никаких мер воздействия к директору ГБУ «Жилищник» Ринату Шарафетдинову.

"Префект ЮАО [Алексей] Челышев не предпринял никаких действий по отношению к должностным лицам – главе управы района и директору ГБУ «Мир молодых» [муниципальному депутату Антону Власенко], оставивших пострадавшего без защиты и помощи. Полиция бездействует", – сообщил активист редакции. 

Талон-уведомление ОМВД Братеево о принятом заявлении. Фото предоставлено С.Бабаевым. 


15 июня 2019 года жители района Братеево получили очередной номер газеты «Мой район», в котором размещена статья с портретом главы управы района Братеево. В ней Александр Воробьев заверяет жителей, что всегда готов к диалогу, отметил Сергей Бабаев. 

Напомним, как ранее сообщало ИА FederalCity, 14 июня директор ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринат Шарафетдинов перед началом осмотра результатов благоустройства прудов-регуляторов высказал в адрес активиста прямую угрозу убийством в случае, если он продолжит говорить о нарушениях в реализации проекта благоустройства, заказчиком работ по которому было ГБУ "Жилищник". Затем Шарафетдинов напал на Сергея Бабаева, душил и бил его по лицу, в результате, как зафиксировали позднее врачи Первой Градской больницы, активист получил переломы костей носа. 

Сергей Бабаев после нападения директора ГБУ "Жилищник района Братеево" Рината Шарафетдинова. Фото: www.facebook.com.


Во время инцидента рядом находились глава управы Александр Воробьев и муниципальный депутат Антон Власенко. К ним и обратился Сергей Бабаев с просьбой вызвать скорую помощь, но чиновник и депутат сделали вид, что ничего не произошло, и быстро ретировались. 

Пока событие не вызвало должной реакции со стороны властей Москвы и округа. 

Его прокомментировал экономист Михаил Делягин, который отметил, что отсутствие реакции на такой инцидент говорит о том, что в мэрии Москвы избиение человека, удушение, угрозы убийством рассматриваются "как нормальные методы диалога с москвичами и управления городом". 



Директор ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринат Шарафетдинов. Фото из Инстаграм.

Муниципальный депутат Антон Власенко. Источник: http://uploads.gazeta-brateevo.ru.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен