Директора ГБУ «Жилищник» в Братеево Рината Шарафетдинова пора увольнять

Директора ГБУ «Жилищник» в Братеево Рината Шарафетдинова пора увольнять
  Директор ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринат Шарафетдинов. Фото из Инстаграм

Бывший муниципальный депутат Братеево Дарья Сорокина комментирует подтвержденный официальной инстанцией Москвы факт нарушений при благоустройстве прудов-регуляторов. Из-за критики результатов благоустройства директор "Жилищника" Ринат Шарафетдинов избил жителя района Сергея Бабаева.

Напомним, Сергей Бабаев во время осмотра комиссией результатов работ по благоустройству сначала получил угрозу убийства от Шарафетдинова, затем тот бросился душить и жестоко избил жителя. Бабаев получил перелом носа, что подтвердили врачи. У Сергея Бабаева принято заявление в полицию, он также написал обращение в прокуратуру. 

Вчера из ОАТИ Сергей Бабаев получил ответ, в котором Инспекция по благоустройству парков признает факт нарушений и сообщает о привлечении фирмы-подрядчика ООО "ЮГ 2008" к административной ответственности. 

В комментарии для ИА FederalCity Дарья Сорокина сообщила:

"Получен ответ из ОАТИ Москвы [Объединение административно-технических инспекций], в котором подтвердили наличие указанных в обращении Сергея Бабаева нарушений при проведении работ на прудах-регуляторах.
Возникает вопрос: почему эти нарушения не выявил заказчик работ ГБУ "Жилищник", представляющий наши интересы?
Напомним, что подавляющее большинство братеевцев заключили с этой организацией договор на управление нашими домами и дворовыми территориями. Четверть наших платежей!!! по договору компания забирает себе за оказание управленческой услуги и позволяет себе закрывать глаза на злоупотребления подрядной организации.
Я считаю, что главе управы Братеево Александру Воробьеву необходимо инициировать проверки и обратиться в контролирующие органы. Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов обещал жителям создать инструменты общественного контроля. На канале управы в YouTube есть видео "Общественные обсуждения реконструкции и благоустройства прудов регуляторов".

До сих пор какой-либо реакции от администрации района Братеево, ЮАО или Москвы на вопиющий факт угрозы и избиения нет

ИА FederalCity продолжает следить за развитием ситуации. Высохшие новые рулонные газоны у прудов в Братеево. Фото предоставлено С.Бабаевым. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен