Москвичей пригласили на «водные процедуры» во Всемирный день воды

Москвичей пригласили на «водные процедуры» во Всемирный день воды
  Мэрия пригласила москвичей на "воды". Источник: ugpressa.ru
 Воспитать у детей бережное отношение к природным ресурсам – такую задачу поставили перед собой организаторы праздничных мероприятий в честь Всемирного дня воды. Этот день отмечают во всем мире с 1993 года.

Мэрия организовала сразу несколько эколого-просветительских мероприятий как для юных москвичей, так и их родителей. 18 марта можно будет посетить Дарвинский музей, а также эколого-просветительский центр «Конный двор». Специальные акции проведут в экоцентрах, расположенных в крупнейших парках столицы – «Кузьминки» и «Битцевский лес».

С «Голубой лентой Зеленого Города» москвичи и гости познакомятся в Зеленограде. Не остался в стороне и Бирюлевский дендропарк, где в этот день будет тематическое занятие, на котором подробно расскажут об истории Всемирного дня водных ресурсов, и почему они так важны человечеству.

Завершится праздничные мероприятия в Биологическом музее имени Тимирязева. Впрочем, какой сюрприз подготовил музей участникам, пока секрет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен