Песков: Кремль будет восстанавливать баланс

Песков: Кремль будет восстанавливать баланс
  Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ria.ru

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что парламент Украины принял закон, устанавливающий приоритетом внешней политики страны вступление в НАТО.

По словам Пескова, Москва озабочена процессом продвижения НАТО к границам РФ. Он сообщил журналистам, что в Кремле озабочены расширением НАТО и считают это угрозой безопасности страны и нарушением баланса сил в Евразии.

Песков подчеркнул, что Россия предпримет все необходимые меры, чтобы восстановить баланс сил и защитить свои интересы и гарантировать безопасность.

Говоря о шансах Украины вступить в блок НАТО, пресс-секретарь отметил, что здесь идет гражданская война. Тем самым Дмитрий Песков напомнил, что условием включения государства в альянс является отсутствие в нем конфликтов и споров относительно территорий.

О том, что стратегическая цель Украины заключается во вступлении в НАТО, президент Украины Петр Порошенко заявил в декабре 2014 года. Сегодня, 8 июня, парламент принял поправки в законы страны, фиксирующие положение о вступлении в НАТО как приоритете внешней политики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен