ЛДПР мстит петербургским муниципальным депутатам за предательство их лидера

ЛДПР мстит петербургским муниципальным депутатам за предательство их лидера
  Олег Капитанов. Фото EADaily
Действующие депутаты МО Семеновский подверглись партийной люстрации со стороны руководства ЛДПР в наказание за отказ Олега Капитанова баллотироваться в губернаторы Петербурга.
После выхода лидера фракции ЛДПР в ЗакСобрании Петербурга Олега Капитанова из партии и сложения с себя депутатских полномочий ради места главы комитета по межнациональным отношениям Смольного, о чем сообщало ИА FederalCity, ЛДПР отозвала документы на выдвижение муниципалов МО Семеновский от партии.
Считается, что Капитанов курировал совет округа, который находится под контролем ЛДПР.
Теперь глава совета МО Андрей Сороквашин и глава администрации Станислав Михайлов идут на выборы в качестве самовыдвиженцев. За ними на это могут пойти и другие депутаты Семеновского.
 
Андрей Сороквашин. Фото из ВК-группы МО 
 
Впрочем, наблюдатели оценивают их шансы скептически.
- Вероятность их переизбрания в последние недели стала стремиться к нулю, - пишет интернет-издание «Бездуховности». – Все идет к тому, что по итогам выборов муниципалитет, скорее всего, отойдет к вице-спикеру ЗакСобрания Сергею Соловьеву. Вероятно, его захватят единороссы.
Демарш Капитанова вызвал несколько гневных выступлений центрального руководства ЛДПР.
- Наш кандидат Олег Капитанов мог собрать подписи, но на него стали жестко давить, - возмущается лидер партии Владимир Жириновский. – Даже некоторых муниципальных депутатов от ЛДПР заставили отказать ему в подписи для выдвижения. В итоге он поддался давлению и специально заранее сдал подписи, зная, что их не хватает совсем чуть-чуть, чтобы завалить выдвижение. А как пряник в обмен на это ему сунули пост в Смольном.
 
Станислав Михайлов Фото из ВК-группы МО 
 
ЛДПР грозит провести в Петербурге анибегловскую кампанию. Впрочем, эксперты и по этому поводу достаточно скептичны.
- Неожиданная «смелость» Жириновского могла, теоретически, быть озвучиванием чьего-то относительно высокого недовольства относительно хода выборов в Петербурге, - рассуждает журналист и политолог Николай Камнев. – Но, думаю, все проще. И цель локальная: добавить лоска своей потертой фракции, чтобы можно было пристраивать в нее людей побогаче. У ЛДПР в нашем городе и так репутация «коммерческой партии» в которой каждый себе может прикупить мандат. Вот, надо было добавить рекламы. Получилось плохо. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен