Началось интернет-голосование по выбору имени парка на набережной Малой Невы

Началось интернет-голосование по выбору имени парка на набережной Малой Невы
  Проект парка на набережной Малой Невы. Фото "Невские новости"

Петербургский союз архитекторов запустил в Сети открытое народное голосование о выборе названия и тематической направленности будущего парка на проспекте Добролюбова.

Список названий был составлен по итогам анализа предложений, поступивших от петербуржцев на страницу врио губернатора Александра Беглова ВКонтакте. В итоге в него вошли 24 наиболее популярных варианта.


Проект парка на набережной Малой Невы. Фото "Невские новости" 

 

На этот час наибольшее число голосов – 29 процентов – набирает исторические название это местности Тучков буян. Топонимическая комиссия также рекомендует дать парку именно это название.

Среди других популярных названий «Арт-парк» - десять процентов, и «Петроградский» - восемь процентов.

Предложенное оппозиционным депутатом ЗакСобрания Борисом Вишневским название «Парк Лихачева» набирает лишь два процента.


Проект парка на набережной Малой Невы. Фото "Невские новости" 

 

- Мы не собираемся умалять заслуги Дмитрия Сергеевича Лихачева перед Санкт-Петербургом, - пишет по этому поводу телеграм-канал «ТопГан». – Они общепризнаны, и свидетельство тому, в том числе, увековечивание памяти великого ученого в топонимике его родного города, где в его честь названы площадь, аллея и сквер. Не хотим мы и злословить насчет мотивации депутата Вишневского, в поведении которого кто-то может увидеть попытку «застолбить» перспективную тему, выгодную для собственного имиджа. Просто отметим, что в городе существуют правовые механизмы, предназначенные именно для таких случаев, и попытки перешагивать через них, даже в самых благих целях, кажутся нам недопустимыми. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен