Депутат Милонов считает недопустимым подделку подписей и «черный» пиар протеже Навального

Депутат Милонов считает недопустимым подделку подписей и «черный» пиар протеже Навального
  Сбор подписей за Любовь Соболь. Фото: ФАН

В Москве полиции удалось обнаружить на съемной квартире цех по производству поддельных подписей в пользу кандидата в депутаты Московской городской Думы Любови Соболь. А один из задержанных нарушителей закона дал интервью журналисту ФАН, в котором сообщил, как происходит фальсификация подписных листов в пользу юриста так называемого «ФБК» Алексея Навального

После того, как информация об этом всплыла, Москву накрыла очередная волна предвыборных скандалов, связанных с Соболь. Множество людей были настолько возмущены, что требовали снять ее кандидатуру с выборов. Только вот Навальный и компания решили продолжить грязную игру, обвинив ровно в том же самом других кандидатов. Только есть одно принципиальное отличие между обвинениями в адрес Соболь и обвинениями со стороны Соболь – наличие/отсутствие доказательств. 

«Навальнисты» утверждают, что подделкой подписей занимаются основные конкуренты Любови Соболь и Ильи Яшина. Например, соперник Яшина по 45-му избирательному округу Никита Остранков, выдвиженец от партии «Коммунисты России». Лидер партии Максим Сурайкин ответил Федеральному агентству новостей на обвинения ФБК. 

Максим Сурайкин. Источник: ФАН.  


Он считает, что все подобные обвинения - всего лишь попытка спровоцировать его однопартийца. 

Он добавил, что практически по всей стране идет предвыборная гонка, но такого ужаса, который творится в Москве, не видел нигде. 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов присоединился к всеобщему мнению и высказался насчет проводимой избирательной кампании Любови Соболь. Он считает, что штаб Навального абсолютно всё продумывает наперед и все свои неудачи оперативно перекрывает. Так, при недоборе голосов за Соболь, было принято решение подделать недостающее количество, чтобы продолжить борьбу на выборах и поддерживать имидж народного избранника. Ни один человек в здравом рассудке голосовать за Соболь не станет, добавил депутат. А если она проиграет, то Навальный всегда сможет обвинить в этом кого-то другого, сказать, что результаты выборов были сфальсифицированы. 

Задержанный с поличным подделыватель подписей за Соболь поделился с ФАН, как ему удалось попасть на эту подработку, какая была оплата труда и что его ждет, после того задержания полицией. По его словам, обещали им с двумя другими работниками по 2000 рублей за смену. Нужно было заполнять по 40 подписных листов ежедневно. Потрудился он всего три дня, а на четвертый их задержали, и никакой помощи от наемщиков нет – их бросили разбираться с полицией самостоятельно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен