Дмитрий Овсянников намерен оставить за собой губернаторское кресло

Дмитрий Овсянников намерен оставить за собой губернаторское кресло
  Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: sevzakon.ru

Как и предполагали политологи, официальные праймериз среди севастопольских «единороссов» завершились победой действующего главы города. Набрав 57 голосов из 73, Дмитрий Овсянников уверенно опередил остальных четырех соискателей. Впрочем, иного исхода, как утверждают аналитики, и не предполагалось.

Сам победитель праймериз среди местного отделения «Единой России» поблагодарил сопартийцев за доверие и высказал уверенность, что предвыборная кампания пройдет интересно, и для его возможных противников преодоление муниципального фильтра не составит проблемы. Напомним, что для участия в борьбе за губернаторское кресло кандидат должен заручиться поддержкой не менее 12 депутатов муниципальных образования Севастополя.

Как уже информировало ИА FederalCity, на днях региональным парламентом принят закон о прямых выборах губернатора Севастополя, которые пройдут 10 сентября в единый день голосования.

Среди возможных конкурентов действующего губернатора называют ресторатора Олега Николаева, бывшего депутата ВР Украины, известного политика Вадима Колесниченко, представителя ЛДПР в заксобрании Илью Журавлева и возможного единого кандидата от десяти партий и общественных движений, которые считают, что городом-героем должен руководить уроженец Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен