В Севастополе просят не раздувать проблему кавказских гастарбайтеров в предвыборных целях

В Севастополе просят не раздувать проблему кавказских гастарбайтеров в предвыборных целях
  Рабочий агрофирмы "Золотая Балка" за уборкой винограда. Фото: visualrian.ru.

Руководство агрофирмы "Золотая Балка" опровергает появившуюся в СМИ Чалого информацию о бесчинствах сезонных рабочих, сообщает ИА FederalCity.

 На днях на подконтрольном севастопольскому депутату и бизнесмену Алексею Чалому сайте Форпост появилась информация под заголовком "В Севастополе опасаются наплыва агрессивных гастарбайтеров".

В материале утверждается, что население Балаклавы возражает против строительства нового общежития в первом отделении винодельческого предприятия "Золотая Балка".

По мнению автора статьи, это еще больше увеличит количество рабочих, которых нанимают для сбора винограда. Проблема в том, что последние три года "вахтовики" прибывают с Северного Кавказа и агрессивно конфликтуют с местными.

Якобы возникают драки, наблюдаются случаи преследования молодых женщин и девушек. Управы на них власти найти не могут, бездействуют и местные депутаты заксобрания (по странному стечению обстоятельств относящиеся к лагерю противников Чалого).

Вот такая сложная ситуация – считают форпостовцы.

А вот в "Золотой Балке" считают несколько иначе.

Как указано в заявлении пресс-службы предприятия, дагестанцы – такие граждане РФ, как и севастопольцы и они спокойно и без нареканий трудятся в других агрофирмах Крыма.

          Рабочий агрофирмы "Золотая Балка" за уборкой винограда. Фото: visualrian.ru.

Однако местные активисты почему то ополчились на сезонных рабочих. При этом в руководстве "Золотой Балки" уверяют, что ими установлена строгая дисциплина и нарушивший правопорядок работник немедленно увольняется и покидает общежитие.

"Однако, ни по одному из 10 якобы имевших место случаев неподобающего поведения со стороны сезонных рабочих, не было ни одного обращения и ни одного заявления в полицию", - говорится в сообщении пресс-службы агрофирмы.

Заявление руководства "Золотой Балки" завершается мыслью о выгодном какой-либо силе развитии межэтнического конфликта в Балаклаве. Эта ситуация может быть легко использована в целях предвыборной агитации, считают в пресс-службе предприятия.

Учитывая высокую конкуренцию в 1-м избирательном округе и умение некоторых севастопольских СМИ ловить рыбку в мутной воде, это заявление представляется вполне адекватным.

            Уборка винограда в Крыму. Фото: business-crimea.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен