Команда Соболь использует инвалидов для давления на Мосгоризбирком

Команда Соболь использует инвалидов для давления на Мосгоризбирком
  Любовь Соболь. Фото: youtube.com / Навальный LIVE

Любовь Соболь не останавливается ни перед чем, пытаясь привлечь внимание к своей персоне. Очередной скандал: на этот раз в ее одиночном пикете участвовала пенсионерка-колясочница, призванная вызвать жалость у Мосгоризбиркома

Чуть ранее в телеграм-канале «Выпускайте Кракена!» появилась внутренняя переписка активистов, собирающихся принять участие в митинге Соболь. Один из них, Константин Полянский, проявил недюжинный энтузиазм и вызвался «предоставить» для участия в мероприятии свою бабушку-инвалида I группы. Единственным условием нерадивого внука стал дождевик размера «extra large». Ну, и еще плакат.  

Скриншот публикации. 
В итоге на пикете бабушка все-таки появилась, однако, никакой защиты от дождя она не получила. Фотографию пенсионерки разместила сама Любовь Соболь в своем аккаунте сети микроблогов «Твиттер».  
Скриншот публикации.  

Пользователи Сети выразили свое негодование.  

Скриншот публикации.  

Такое пренебрежение Соболь своими обязанностями руководителя может стоить пожилой женщине больших проблем со здоровьем. Юрист ФБК не утруждает себя заботой о благополучии немногочисленной группы поддержки. А ведь в день пикета в столице лил проливной дождь.  

Кандидаты из штаба Навального пытаются подкупить своих «соратников» далеко не впервые. Накануне Илья Яшин обещал вознаградить каждого, кто придет на его «депутатский прием», проводимый аккурат у здания Мосгоризбиркома. Сумму компенсации он оценил в 500 рублей.  

Примечательно, что совсем недавно Яшин заявлял об огромных «дырах» в бюджете его избирательной кампании и даже провел очередной сбор средств среди неравнодушных граждан. По имеющимся данным, он пытается залатать финансовую прореху размером в 285 тыс. рублей.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен