Московский киноколледж снова дарит детям-сиротам и одиноким старикам праздник

Московский киноколледж снова дарит детям-сиротам и одиноким старикам праздник
  На представлении Киноколледжа для детей. Фото: https://s5.planeta.ru.

Студенты актерского факультета Киноколледжа собирают средства на очередной выезд в город Кадников под Вологдой, где вместе с воспитанниками местных детских домов и интернатов они проводят творческие мастерские, готовят спектакли и концерты, которые показывают горожанам, в интернатах для тяжелобольных детей и взрослых, одиноким пожилым людям в домах ветеранов. 

Этот благотворительный проект начался еще в 2009 году, и с тех пор несколько раз в год студенты приезжают в Кадников и бескорыстно дарят радость детям и взрослым, которые остались без близких. С позапрошлого года появилась новая форма – передвижной театр для жителей окрестных деревень. 


На представлении Киноколледжа для детей. Фото: https://s5.planeta.ru.


Студенты не просто показывают спектакли детям и взрослым, но вовлекают в творчество детей из интернатов, делая их жизнь насыщенней, интересней. В мастерских и представлениях участвуют дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей. Студенты участвуют и в восстановлении городского парка, детских и спортивных площадок в нем.

15-21 июля состоится очередная поездка. В этом году новшеством совместной творческой программы станет цирк. Помимо пения, музицирования, танцев, рисования, игры спектаклей будет жонглирование, акробатические номера и цирковое шествие по городу. Передвижной театр проедет, как и раньше, по деревням Сокольского района, а на шоу детей, взрослых и стариков решено свозить из деревень на автобусе. 


Скриншот публикации на сайте Планета.ру.  


В программе в кадниковском интернате для детей с особенностями развития на этот раз будут участвовать израильские партнеры Киноколледжа – «Move to circus». 

В эту поездку студенты планируют охватить в качестве актеров и участников творческих мастерских более 400 детей, зрителями совместных представлений станут более 2000 детей и взрослых.

В подготовке новой программы для Кадникова участвуют 60 студентов и 5 педагогов Киноколледжа. Для выезда необходимо 85 000 рублей на аренду автобуса Москва-Вологда-Москва, 68 000 рублей на 20 ж/д билетов туда и обратно, 90 000 рублей на аренду автобусов по Вологодской области, 42 000 на материалы для творческих мастерских, костюмы и декорации представлений, 34 000 на обустройство палаточного лагеря, в котором будут жить и работать студенты. Всего необходимо собрать 319 000 рублей.

На момент написания заметки собрано 110 тысяч рублей.  

Студенты киноколледжа просят оказать любую посильную помощь проекту. Для этого нужно перейти по этой ссылке на страницу сбора средств на сайте planeta.ru.
Поддержать проект

Скриншот публикации на сайте Планета.ру.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен