Севизбирком погрузили во мрак

Севизбирком погрузили во мрак
  Фото: sevastopolmedia.ru.

За несколько минут до объявления о судьбе непарламентских партий в городской избирательной комиссии Севастополя отключили свет, сообщает ИА FederalCity.

Судя по всему, предвыборная кампания в городе федерального значения не перестает преподносить сюрпризы.

Во всех помещениях Севизбиркома внезапно погас свет, что парализовало работу комиссии. Самое интересное заключается в том, что электричества нет только там, а во всем остальном здании заксобрания Севастополя все в подозрительном порядке.

Это странное стечение обстоятельств дало председателю городской избирательной комиссии Севастополя Сергею Даниленко заявить о всех признаках "диверсии" против возглавляемой им организации.

Особую остроту этой ситуации придает заявленная накануне возможность снятия с выборов нескольких непарламентских партий, в ряде которых преобладают кандидаты, симпатизирующие экс-спикеру заксобрания Алексею Чалому.

Причиной отказа в регистрации служат многочисленные нарушения, допущенные "Родиной", "Зелеными", "Партией Дела" и рядом других при сборе подписей в свою поддержку.

           Глава Севизбиркома Сергей Даниленко. Фото: ikstv.ru.

Характер нарушений различный. К примеру, "Партия Ветеранов Севастополя" не указала, что первый номер их списка был судим. "Партия Дела" и "Партия Великого Отечества" в листах не указаны три первых фамилий списка.

Что касается "Зеленых" и "Родины", то, помимо нескольких десятков забракованных подписей, рабочая группа Севизбиркома обнаружила также отсутствие информации о дате рождения сборщика подписей. Это считается серьезным нарушением и в данном случае объявляется недействительным весь лист.

Если Севизбирком примет соответствующее законам РФ решение, то  отстранение от борьбы за депутатские мандаты "Зеленых" и "Родины" станет серьезным ударом по амбициям Алексея Чалого, который взял курс на грядущий контроль за 16 депутатами из 24.

В первых рядах списков этих партий идут хорошо знакомые всем фамилии из числа верных "чалистов" – пока еще сенатор Ольга Тимофеева, общественник с темным украинским прошлым Иван Комелов, несгибаемый борец за экологию и электрик Вячеслав Горелов и целый ряд других сподвижников теневого лидера заксобрания.

        Заседание Севизбиркома. Фото: sevastopol.izbirkom.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен