Александр Беглов залез на крышу. И он очень рад

Александр Беглов залез на крышу. И он очень рад
  Одна из петербургских крыш. Фото TravelAsk

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поднялся на один из петербургских чердаков и попозировал там перед камерами. 

Мероприятие было привязано к вновь возникшей в последнее время в правительстве северной столицы проблеме петербургских крыш. Во-первых, недавно Беглов заявил, что чердаки в подведомственном ему городе будут запираться и оборудоваться системами сигнализации во избежание нелегальных экскурсий по крышам, которые в последние годы стали весьма популярны. Во-вторых, речь идет о предотвращении образования наледи на крышах в зимний период. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Беглов намерен в этих целях оснастить питерские крыши системой «холодный чердак». Однако по сообщению телеграм-канала «Петербургский формат», опубликовавшего видео с посещением градоначальником чердака, речь там шла напротив об эксперименте по оснащению зданий кабелем подогрева, который должен предотвратить образование наледи. 


Кадр из видео на ТК "Петербургский формат" 

 

В любом случае Александр Дмитриевич предстал перед камерами в экзотическом антураже и заботливо предупредил журналистов о здешних рисках: 

 - Осторожно, будьте внимательны, там стульчик есть, можно присесть. Голову берегите, - обратился он к ним. 

Надо признать, что в городе, где Борис Гребенщиков некогда исполнил легендарную песню «Аристократ», такая акция кандидата в губернаторы вполне уместна. 

А я сижу на крыше, и я очень рад,
Я сижу на крыше, и я очень рад,
Потребляю сенсимилью, как аристократ...

...Ты можешь ругаться со своею женой,
Ты можешь скандалить со своею женой.
А у меня есть свой собственный хой... 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен