Международный боксерский турнир завершился в Севастополе

Международный боксерский турнир завершился в Севастополе
  Бой в ринге на берегу Севастопольской бухты. Фото: ruinformer.com

Более 70 боксеров, представляющих 15 российских регионов, Казахстан и Донецкую народную республику, в течении нескольких дней оспаривали медали турнира категории «А» среди мужчин и женщин под названием «Памяти Героев Севастополя».

Особенностью соревнований является проведение боев на берегу Севастопольской бухты, ринг устанавливается буквально в 10 метрах от моря на территории спортивного клуба ЧФ, рядом Графской пристанью. Для многих участников турнира такое соседство стало одним из самых ярких впечатлений в их спортивной карьере.

«С одной стороны, здорово – солнце, морской ветерок, бухта, военные корабли, - рассказывает обладатель бронзовой медали турнира Шандор Иваненко из Донецка, - но на солнце боксировать сложно, не то что, жарко, но – слепит. Но в общем – незабываемо».

Лучший результат в неофициальном командном зачете – у сборной хозяев турнира. На их счету семь наград высшего достоинства. Лучшим боксером соревнований стал севастополец Максим Конышев, выигравший турнир уже в четвертый раз.

«Когда дерешься перед своим зрителем, когда на трибунах – твои родные и друзья, это, конечно сложно, не хочется проиграть на их глазах, - говорит Максим Конышев, - однако это и стимул дополнительный. В общем, рад, что удалось снова победить дома».

Турнир «Памяти Героев Севастополя» впервые прошел в городе в 1972 году, где он быстро набрал популярность и считался одним из основных юношеских соревнований в СССР. При Украине средств для спорта практически не выделялось, и турнир не проводился. Однако в 2008 году правительство Москвы поддержала севастопольский спорт -  соревнования возродились и обрели статус международных. Сейчас особую привлекательность турниру «Памяти Героев Севастополя» придает присвоение ему категории «мастерского» - победитель получает звание «мастер спорта РФ».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен