Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Понтонный. Итоги

Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Понтонный. Итоги
  Воинское мемориальное захоронение «Корчмино» в поселке Понтонный. Фото «Путеводитель по Санкт-Петербургу»

ИА FederalCity продолжает серию публикаций, посвященную муниципальным образованиям Петербурга. Колпинский район, МО Поселок Понтонный.

В 2016 году в округе прошли довыборы двух депутатов. Это необходимо было сделать из-за смерти одного из мундепов – избранного в 2014 самовыдвиженцем Эдуарда Иванова. После этой трагедии в совете осталось лишь семь человек, поэтому возникали сложности с кворумом.

Два новых депутата – члены «Единой России», так что эта партия теперь имеет почти все места в совете, кроме одного, которое занимает представитель «Справедливой России».

После 2014 года совет возглавил Иван Дюбин, который прежде был главой местной администрации. А на это место сел Дмитрий Харитонов.

Флаг МО. Википедия 

Как и многие муниципалитеты района, МО Поселок Понтонный, по информации интернет-издания «Бездуховности», контролирует депутат ЗакСобрания от «Единой России» Елена Киселева, избиравшейся в городской парламент от округа, в который эти муниципалитеты входят. Однако в ЗС она прошла лишь потому, что первый номер в списке – глава МО Город Колпино Вадим Иванов, как сообщало ИА FederalCity, был арестован и осужден за давнее разбойное нападение.

Этот окраинный поселок северной столицы, значительная часть населения которого трудится на Средне-Невском судостроительном заводе, отличается неблагоприятной криминальной обстановкой, а также достаточно высоким уровнем алкоголизма и наркомании.

Однако в очень уж громких скандалах округ не замечен. Прокуратура Колпинского района как-то подала иск с целью заставить местную администрацию убрать несанкционированную свалку. Было здесь и уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное против ООО «Зеленые дороги», выполнявшего подрядные работы для муниципалитета. Сумма подряда, как сообщало издание «ЗакС.ру», составляла четыре миллиона 799 тысяч 629 рублей, а общая сумма завышения работ, по заключению ГАТИ, - 304 тысячи рублей. По словам Олега Харитонова, такой поворот событий стал для муниципалов неожиданностью.


Здание общины пятидесятников "Ковчег". Фото ТК "Невский городовой"

 

Есть здесь и религиозно-архитектурная проблема: община пятидесятников пытается получить в свою собственность весьма оригинальное здание под названием «Ковчег», построенное в виде трех пальцев. Община приобрела его у Усть-Ижорского фанерного комбината еще в 1994 году, и достроила. Однако суд признал здание принадлежащим городу. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен