«Десять суток в изоляторе и полгода в Таиланде»: Милонов рассказал о деятельности Навального

«Десять суток в изоляторе и полгода в Таиланде»: Милонов рассказал о деятельности Навального
  Алексей Навальный на митинге оппозиции. Фото: Фото: rusplt.ru

Одиозный видеоблогер Алексей Навальный был задержан сотрудниками полиции за его призывы к гражданам выйти на несогласованный митинг 27 июля у здания мэрии Москвы. На посещение этого мероприятия Навальный созывал граждан посредством публикаций в своих социальных сетях. 

Оппозиционер обвиняется в нарушении статьи 20.2 Административного кодекса РФ, которая предусматривает порядок проведения и организации общественных акций. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов во время беседы с корреспондентом Nation News охарактеризовал деятельность Навального как двухфазовый процесс, первой фазой которого является отсидка в изоляторе, а второй – затяжной заграничный отдых за счет западных антироссийских спонсоров

Активность Навального Милонов сравнил с надоевшим сериалом, где главный персонаж постоянно героически «отсиживается», после чего собирает донат со своих сторонников. Пришедшие на митинги по его призыву будут хулиганить, за что их задержат и накажут, а сам он отправится в Таиланд наслаждаться райским отдыхом, подчеркивает депутат. 

Виталий Милонов. Источник фото: duma.gov.ru 

«В свое время был конкурс на самую лучшую работу на свете: нужно было смотреть за пляжем в Новой Зеландии. Но на самом деле "самая лучшая работа" на свете у Навального — ты сидишь в ИВС и потом полгода отдыхаешь. Только эта работа связана с предательством Родины", — сказал он. 

Напомним, что ранее сторонникам Навального было отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму. Причиной этому послужили забракованные подписные листы, количество которых превысило критическое допустимое значение. Было доказано, что в попытках собрать необходимое количество подписей избирателей, представители «оппозиции» использовали «грязные» схемы. Сотрудниками полиции была пресечена деятельность «фабрики» по подделке подписей в пользу Любови Соболь и других представителей ФБК. Также член Общественной палаты Илья Ремесло в ходе своего независимого расследования доказал, что навальнисты использовали личные данные умерших москвичей

Читайте также: Москвичи не чувствуют депутатской заботы – итоги работы последнего созыва Мосгордумы 

Любовь Соболь, у которой забраковали 725 подписей, попыталась склонить Эллу Памфилову, возглавляющую ЦИК, к участию в несанкционированном митинге. Тем самым юрист ФБК задумала легализовать незаконные способы сбора подписей, надавив тем самым на избирательный процесс. На предложение Соболь Памфилова ответила отказом и назвала это бессмысленной провокацией. 

Ещё одним «камнем в огород» ОПГ Навального стала информация о незаконном предоставлении им подвального помещения председателем столичного ТСЖ Михаилом Шульманом. Напомним, что в подвале одного московского дома осуществлял свою деятельность так называемый Центр сбора подписей за независимых кандидатов, организованный Навальным. Помещение было предоставлено ему без согласования с жильцами дома, что противоречит законам Российской Федерации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен