Дмитрий Овсянников: У Севастополя судьба города-воина!

Дмитрий Овсянников: У Севастополя судьба города-воина!
  Возложение венков к Мемориалу защитников Севастополя 12 июня 2017 года. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Хотя Севастополь празднует День России уже в четвертый раз в своей новейшей истории, для города-героя 12 июня еще не вошло в число традиционных для жителей дат. И все же Севастополь отмечает День России радостно и спокойно.

Череда праздничных мероприятий открылась возложением цветов у Мемориала защитникам Севастополя – представители власти, командования ЧФ, политики, общественники и ветераны собрались на площади Нахимова у Вечного огня.

В своем поздравлении жителям руководитель города Дмитрий Овсянников подчеркнул роль Севастополя в охране южных рубежей страны, связав его судьбу с неизменным исполнением воинского долга. 


«Со дня основания Севастополю была предназначена судьба города-воина и уже больше двух веков он надежно охраняет южные рубежи государства» - подчеркнул врио губернатора.


В День России в центре города были развернуты различные выставки и ярмарки, цветочные композиции, проходили спортивные турниры и яхтенные гонки, со своими программами выступили творческие коллективы. По оценкам властей, всего в мероприятиях из праздничной программы приняли участие не менее 25 тысяч севастопольцев.


«Солнце, море, хорошее настроение, - охарактеризовала свои эмоции жительница города Светлана, которая гуляла в центре вместе с двумя малышами, - Мы счастливы, что вернулись в Россию, раньше этот праздник был практически под запретом. Теперь радуемся вместе со всей нашей огромной страной».


Вечером на площади Нахимова прошел гала-концерт, собравший не менее пяти тысяч зрителей. Завершилась праздничная программа фейерверком.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен