В ГУ МВД намерены жестко подавлять любые провокации на незаконном митинге в Москве

В ГУ МВД намерены жестко подавлять любые провокации на незаконном митинге в Москве
  Здание ГУ МВД по городу Москве. Фото: https://m24.ru.

Правоохранительные органы столицы напомнили, что акция протеста у здания мэрии является незаконной. Полиция подчеркнула, что за участие в незаконных мероприятиях предусмотрена ответственность. Информация опубликована на официальном сайте ГУ МВД по городу Москве.  

Скриншот публикации на сайте ГУ МВД по городу Москве. Источник: https://77.мвд.рф.  


В субботу у здания мэрии состоится незаконный митинг, организовывают который незарегистрированные кандидаты на выборы в МГД – Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Иван Жданов и прочие. Им всем отказали в регистрации из-за многочисленных нарушений: подделка подписей, давление на МГИК, проставление автографов за умерших и несуществующих людей. 

Ведомство по инициативе главы ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова напомнило, что митинг незаконен. Письменные предупреждения вручены организаторам акции. За ее проведение им грозит штраф или арест, а за многократные нарушения – уголовная ответственность. 

В полиции предупредили об ответственности для граждан, которые собираются прийти на митинг. Кроме того, правоохранительные органы обеспечат безопасность и пресекут провокации. По информации надежного источника, сотрудники МВД настроены жестко пресечь возможные беспорядки. 

Ранее МГИК отказал Соболь и остальным «независимым» кандидатам в регистрации на выборах. Все они неделю устраивали незаконные пикеты на Трубной площади. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен