Протестующие на незаконном митинге в Москве стали применять физическую силу против силовиков

Протестующие на незаконном митинге в Москве стали применять физическую силу против силовиков
  Незаконный митинг в Москве. Фото: Федор Ужов

Участники незаконного митинга в Москве начали применять насилие к представителям правоохранительных органов. Как сообщают СМИ, подобная тактика планировалась заранее, и сейчас, судя по трансляции, либеральные участники акции активно нарываются на открытый конфликт.  

Появилось видео, на котором мужчина в светло-коричневой курке подходит к группе сотрудников ОМОНа и наносит одному их них удар кулаком в лицо. Также сообщалось о том, что провокаторы распылили в толпе слезоточивый газ. Несколько человек поучили ожоги. 

Скриншот видео. Источник: https://t.me/CurrentPolicy/2773 

Полицейские корректно, но жестко пресекают провокации, которые, к сожалению, нарастают. Как сообщалось ранее, часть радикалов прорвала ограждения на Пушкинской площади, выбежав на проезжую часть. После чего правоохранители  стали перекрывать подходы к Тверской улице со стороны переулков. По данным ГУ МВД число задержанных приблизилось к 300. 

Лидеры протестующих Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Иван Жданов были изолированы еще до начала мероприятия, став фигурантами уголовного дела о воспрепятствовании работе избирательных комиссий в соответствии со статьей 141 УК РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен