Макаренко назвал провокаторов на нелегальном митинге оппозиции в Москве мусором

Макаренко назвал провокаторов на нелегальном митинге оппозиции в Москве мусором
  Несогласованная акция 27 июля в Москве. Фото: Евгений Фельдман / «Медуза»

Политический деятель и блогер Эрнест Макаренко назвал провокаторов на митинге в Москве «политическим мусором». По его мнению, организаторов несанкционированной акции не волновало мнение россиян и их безопасность. Им было важнее устроить переворот. 

По словам Макаренко, оппозиция открыто призывала граждан к участию в незаконном митинге, что является прямым нарушением закона.  Причем либералы сознательно вовлекали протестующих в провокации, которыми занимались специально обученные люди в масках. 

На одном видео с Трубной площади «засветился» молодой человек, в чьем рюкзаке нашли целый арсенал «оружия» для борьбы с Росгвардией. Провокаторы бросали в сотрудников правопорядка куски асфальта, но они реагировали на провокации сдержанно и хладнокровно. 

Макаренко уверен, что все это было организовано и проплачено для того, чтобы устроить побоище. Оппозиция в очередной раз пыталась реализовать майданный сценарий, но не получилось. По мнению Макаренко, организаторы акции - «это политический мусор», который «пора уже реально наказывать». 

Вчера, 27 июля, в столице прошел незаконный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в МГД из-за фальсификаций. В акции приняли участие Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин и другие. 

Митинг плавно перерос в стычки с Росгвардией. Нескольким сотрудникам правопорядка распылили газовый баллончик в лицо, еще один повредил ногу, когда в него бросили мусорным баком. В итоге полиция задержала более тысячи человек. 

На несогласованной акции протеста 27 июля в Москве. Источник: https://kommersant.ru.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен