СМИ попытались выяснить, почему нет разделительного ограждения на Кутузовском проспекте

СМИ попытались выяснить, почему нет разделительного ограждения на Кутузовском проспекте
  Последствия аварии на Кутузовском проспекте. Фото: https://i.ytimg.com

Согласно расследованию Autonews, в ГИБДД предлагали властям города установить разделительные ограждения на Кутузовском проспекте и Новом Арбате – улицах, на которых гибнут люди из-за аварий при выезде на полосу встречного движения. Однако с Федеральной службой охраны (ФСО) этот вопрос в ГИБДД и департаментах Москвы этот вопрос до сих пор не согласовывали. 

Как выяснило издание Autonews, ГИБДД Москвы инициировало в органы исполнительной власти Москвы предложения по установке разделительных транспортных ограждений, так как не могут самостоятельно принимать решения об их установке. Проектированием  транспортных ограждений в Москве должен заниматься департамент транспорта, но в дептрансе запросы о так называемых отбойниках посоветовали адресовать в ГБУ «Автомобильные дороги» и Федеральную службу охраны (ФСО).

"Именно ФСО выступает против установки разделительных ограждений – обе трассы считаются правительственными. По этой причине ФСО имеет право регулировать организацию дорожного движения на этом участке, о чем не раз заявляли в ведомстве", – пишет издание. 

Очередная авария на Кутузовском проспекте. Источник: http://moskva-dtp.ru.  


В ГБУ «Автомобильные дороги» адресовали запрос в пресс-службу мэрии Москвы, которая на запрос пока не ответила. При этом, продолжает Autonews, в сообществе «Синие ведерки» в Facebook опубликованы фотографии ответа дептранса на вопрос жительницы Москвы, из которого следует, что департамент обещает установить на трассе разделительные барьеры в районе метро «Славянский бульвар», по адресам Кутузовский проспект, вл. 72 и Кутузовский проспект, 9 км. 

В ФСО изданию заявили, что организация дорожного движения находится в ведении ГИБДД МВД России, и в ФСО по поводу ограждений оттуда не обращались. 

Autonews напоминает, что в настоящее время на Кутузовском проспекте вместо разделительных ограждений посередине проходит полоса для спецтранспорта. На этой улице в последние четыре года погибло 47 человек, ранения получили 427 человек. 

В сообществе "Синие ведерки" призвали москвичей писать обращения московским чиновникам:

"Учитывая ответ ФСО, предлагаем не останавливаться и всем, друзья, кому не безразлична наша с вами общая судьба на Кутузовском, написать в департамент транспорта и департамент ЖКХ, чтоб наверняка, примерно такой текст:

Просим вас переслать в ФСО свои предложения об организации разделительного барьера на Кутузовском проспекте и Новом Арбате". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен