Фото спящего алкоголика стало исчерпывающей иллюстрацией незаконного митинга на Бульварном

Фото спящего алкоголика стало исчерпывающей иллюстрацией незаконного митинга на Бульварном
  Бульварное кольцо 3 августа. Фото: РБК

Для грамотной организации протеста важно выбрать красивый символ. До недавнего времени у митингующих Москвы таковым был фронт-мен Алексей Навальный. Потом настал черед фронт-герлз – Любови Соболь и совсем юной Оли-Конституции по фамилии Мисик. Естественно, формирование образа невозможно без обширного видео- и фоторяда. Вот Любовь Соболь позирует на фоне рядов правоохранителей. А вот Мисик читает им основной закон страны. 

Похоже, знамя снова перешло в надежные руки представителей сильной половины человечества. Мы видим трогательное фото: мирно спящий на лавочке алкоголик в окружении сотрудников ОМОНа. На эту тему уже поиронизировал телеграм-канал «Выпускайте Кракена!». 

Скриншот публикации телеграм-канала "Выпускайте Кракена!". 


В нынешней акции так называемой оппозиции приняло участие рекордно низкое количество людей – порядка 350 – и многие из них представляли, откровенно говоря, далеко не лучшую часть москвичей и гостей столицы. 

Фрики, городские сумасшедшие, любители спиртного и прочих сомнительных удовольствий. Все это создало проблемы для либеральных журналистов с созданием картинок тех же символов и образов, которые поведут на «борьбу с режимом». Никто не читает правоохранителям лекции под открытым небом, никому не заламывают руки. В кадр попал лишь алкоголик, спящий в окружении ОМОНовцев. Новый символ протеста уже стал популярным в Сети. 

Стоит напомнить, что несогласованная акция на Бульварном кольце была организована так называемыми «независимыми кандидатами» – Любовью Соболь, Иваном Ждановым, Константином Янкаускасом, Ильей Яшиным и Дмитрием Гудковым. Они и еще несколько человек не были зарегистрированы для участия в выборах в Мосгордуму из-за большого количества забракованных подписей в сданных ими подписных листах. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен