Александра Андреева: В ОИК №16 Москвы сфальсифицировали протоколы о регистрации провластного кандидата

Александра Андреева: В ОИК №16 Москвы сфальсифицировали протоколы о регистрации провластного кандидата
  Здание Мосгорсуда. Фото: http://www.grso.ru

Мосгорсуд отказал муниципальному депутату района Лефортово Александре Андреевой в иске об отмене регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы Антона Молева

Как сообщает муниципальный депутат на своей странице, комиссия избирательного округа №16 на своем заседании 11 июля зарегистрировала "основного административного кандидата" – Антона Молева.


"За его регистрацию проголосовало 2 человека при необходимом минимуме – 8 (в комиссии 14 человек). Всего на заседании присутствовало 9 членов комиссии. Председатель комиссии Хохлов нарисовал протокол, где поименно перечислил всех 11 участников голосования (да, из 9 присутствующих), и указал, что за регистрацию Молева проголосовали 10 из них", – написала Андреева.  

Скриншот публикации в www.facebook.com.


К сообщению приложена видеозапись заседания. 


 
Видеозапись с заседания ОИК №16. Источник: YouTube-канал Александры Андреевой.

Андреева обратилась в суд с иском об отмене регистрации Молева. 

По словам депутата, председатель ОИК №16 Хохлов представил в суд "другой фальсифицированный протокол":

"В нем на комиссии было уже 9 человек, и все 9 якобы проголосовали за регистрацию Молева. Суд обе копии протокола одного и того же заседания комиссии к делу приобщил. Видео заседания – тоже. Каково же решение суда? В иске об отмене решения комиссии о регистрации Молева – отказать", – отмечает Андреева.

Как сообщила Александра Андреева в комментарии ИА FederalCity, она будет обжаловать решение суда. Кроме того, она обратится с жалобой в Мосгоризбирком и ЦИК, а также напишет заявление в Следственный комитет РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен