YouTube заблокировал стрим Рябцевой с московского митинга в пользу русофобских каналов

YouTube заблокировал стрим Рябцевой с московского митинга в пользу русофобских каналов
  YouTube. Фото: pixabay.com

3 августа во время проведения несанкционированного митинга в Москве видеохостинг YouTube заблокировал стримы журналиста Леси Рябцевой и блогера Илиаса Меркури. Рябцева и Меркури объяснили: трансляции все время прерывались, сам по себе отключался звук, и пропадало изображение. Они считают, что это было сделано преднамеренно, так как они подавали информацию, отличную от той, которую преподносили оппозиционные СМИ. 

«МБХ-медиа»  и «Дождь» также транслировали митинг на своих ресурсах, однако у них звук и картинка были идеальны. Редкие помехи все же были, но лишь из-за проблем с мобильным интернетом в центре столицы. Примечательно, что только прямые эфиры «Дождя» и «МБХ-медиа» видеохостинг выдавал в списке рекомендованных. 

Скриншот публикации телеграм-канала Меркури.  

Пользователи увидели в этом определенную тенденцию. Они считают, что таким образом американский YouTube предпринял попытку вмешательства во внутриполитическую жизнь России. У Меркури и Рябцевой аналогичное мнение. 

Западные кураторы представителей так называемой оппозиции стремятся навязать людям свою точку зрения. Им невыгодно, чтобы люди знали правду. Они не хотят, чтобы происходящие события были поданы объективно. 

В Сети бытует мнение, что это некая репетиция перед Единым днем голосования 8 сентября. Именно в этот день миллионам пользователей преподнесут информацию, отличную от реального положения дел. 

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила западные страны во вмешательстве во внутренние дела России и призвала бороться с этим. Она рассказала, что диппредставительство США обнародовало маршрут «прогулки» представителей так называемой оппозиции по столичным бульварам, тем самым прорекламировав грядущую акцию протеста на своих ресурсах. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен