Школьники Москвы поставили рекорд олимпиад

Школьники Москвы поставили рекорд олимпиад
  Московские школьники-участники олимпиады. Фото: mosolymp.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о высоких результатах, полученных московскими школьниками на Всероссийской олимпиаде по школьным дисциплинам.

Во время заседания президиума Правительства столицы Сергей Собянин  рассказал, что ученики московских школ заняли без малого 44 половину призовых мест в олимпиадах по школьным предметам.

Градоначальник поздравил участников состязаний, их преподавателей и родителей. Мэр подчеркнул, что такие результаты показаны впервые в истории Всероссийских олимпиад.

Мэр добавил также, что количество школ, которые готовят призеров, увеличилось. В нынешнем году среди своих учеников победителей олимпиад вырастили треть всех школ столицы.

Олимпиада для школьников проходит ежегодно и включает состязание по 24 дисциплинам в четыре этапа – от внутришкольного до всероссийского.  Заключительный этап организуется Минобрнауки весной.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен