К моему уходу Чалый никакого отношения не имеет – Дмитрий Овсянников

К моему уходу Чалый никакого отношения не имеет – Дмитрий Овсянников
  Дмитрий Овсянников и Алексей Чалый на митинге в Севастополе. Фото: youtube.com.

Экс-губернатор Севастополя рассказал о причинах своего конфликта с депутатами и деталями вражды с теневым лидером регионального парламента, сообщает ИА FederalCity.

Как утверждает Дмитрий Овсянников в интервью РИА-Крым, основной проблемой во взаимоотношениях с Алексеем Чалым было стремление последнего заниматься политическими интригами и манипуляцией людьми.

При этом депутат заксобрания и один из самых богатых людей Севастополя не имел намерения заниматься повседневными вопросами и развитием социальной сферы региона.

По словам экс-губернатора, видения того, в каком направлении двигаться городу, у Чалого не было.

Эти заявления Овсянникова находят подтверждение у экспертного сообщества Севастополя.

"На самом деле реального плана, как улучшить ситуацию в городе, у Чалого сейчас нет, как не было и в 2014 году, когда он вел свою команду к победе на выборах в заксобрание. Помните его пресловутые "24 шага" к процветанию? Что-то из этих пунктов выполнено? Что и требовалось доказать", - говорит политолог Вадим Максимов.

После того, как экс-губернатор начал проявлять самостоятельность в решениях, Чалый предсказуемо начал с ним войну – ровно тоже было сделано в случае с еще одним бывшим градоначальником Сергеем Меняйло.

В своем интервью Овсянников рассказал о прямых угрозах, которые последовали после того, как правительство "забраковало" подготовленный по инициативе Чалого генплан. По версии экс-губернатора, теневой лидер заксобрания пригрозил ему депутатскими запросами и атаками со стороны подконтрольных СМИ, если генплан не будет принят в варианте Чалого.

       Дмитрий Овсянников и Алексей Чалый. Фото: sevastopolmedia.ru.

Был поднят еще один резонансный вопрос, который последние несколько месяцев активно муссируется в местной прессе – реконструкция Матросского бульвара.

По версии Овсянникова, желание потратить 400 миллионов рублей на перестройку этого знакового общественного пространства, проявленное Чалым, продиктовано его тщеславием и мечтой "оставить след в истории".

Тогда правительство остановило стройку и в одностороннем порядке расторгло договор со структурами Чалого. Тот перевел спор о праве реконструировать бульвар в суд.

После ухода Овсянникова с поста главы исполнительной власти города новый и.о.губернатора Михаил Развожаев пошел на мировое соглашение с Чалым. По всей вероятности, благотворительный фонд "35-я береговая батарея" продолжит работы на Матросском бульваре уже в сентябре.

В ходе беседы с журналистами Овсянников не мог не отреагировать на слухи, что его отставка является делом рук Чалого. Как поспешил подчеркнуть третий губернатор Севастополя, к его уходу "чалисты" не имеют никакого отношения, явно преувеличивая свою роль в кадровой политике Кремля.

На вопрос, с кем конкретно обсуждался вопрос оставления поста губернатора, Овсянников ответил, что это был Президент РФ и решение о его дальнейшем трудоустройстве главой государства уже принято.

        Владимир Путин и Дмитрий Овсянников. Рабочая поездка Президента в Севастополь. Фото: sevastopolmedia.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен