В Петербурге чиновники разогнали притон хиппи

В Петербурге чиновники разогнали притон хиппи
  Выселение сквота. Фото из ВК-группы "Питер Решает"

Сквот (самозанятое жилье) хиппи появился на 150-ти квадратных метров в цокольном этаже по адресу Кузнечный переулок № 19-23, литер П довольно давно. Впрочем, сами молодые люди уверяют, что сняли это помещение и честно платили за него. 


Сквот в Кузнечном переулке. Фото из ВК-группы "Питер Решает" 

 

- Месяц назад нас выселили с пространства-завода на Курской, и мы сняли помещение поменьше, камерным составом, - рассказывает одна из бывших обитательниц сквота. – Сегодня пришел Комитет по контролю за имуществом и сообщил, что мы жертвы мошенничества. Сейчас все наши вещи стоят во дворе, а у нас нет средств даже для из перевозки – вчера мы оплатили за август, а до этого комиссию и залог. 


Выселение сквота. Фото "Невские новости" 

 

Однако в ККИ утверждают несколько иное: что молодежь давно предупреждали о незаконном занятии ими помещения. Когда хиппи проигнорировали уведомление с требованием добровольно освободить помещение, туда явились сотрудники комитета и вынесли вещи. Видео этого события опубликовано в Интернете. 

Сейчас список своего немудрящего имущества изгнанные хиппи публикуют в соцстях, надеясь распродать хоть часть. 

- Мы хотим продать всё что сможем за самую минимальную стоимость, чтобы у нас были хоть какие-то средства на склад или съем жилья и еду, - пишет участница общины. – О цене договоримся в вашу пользу. А еще котенка по имени Курская и два крыса по имени Пинки и Брейн ищут дом... 


Выселение сквота. Фото "Невские новости" 

 

Самозахваты пустующих помещений в Санкт-Петербурге – дело довольно обычное. Но если раньше их находили и самозаселялись сами участники различных неформальных сообществ, то теперь риелторы-мошенники зачастую действительно сдают молодежи эти не принадлежащие им площади за самую минимальную плату. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен